Зайдите на профильный форум. Там есть альбом с картинками и описание - опасные, не опасные; скорость или другое нарушение ПДД…
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана "Спортивно-оздоровительная база “Меридиан”, создать точку и контур (если объект стоит отдельно от других), на него навесить правильные теги.
на опенстритмап.ру используется свой движок поиска объектов, с более редким обновлением базы.
для отображения карты используются тайлы с опенстритмап.орг, так что картинка будет идентична.
Как бы вы обозначили коммерческую тренировочную базу для охранников? Это территория.
если не вдаваться в подробности, то любые по размеру камеры могут как измерять скорость (контролировать соблюдение разметки и т.п.), так и служить просто целям контроля за трафиком. В разных регионах еще и разные модели камер применяют. Много и просто фейк-камер.
Смотрите, чем занимается конкретная камера на http://openspeedcam.net (у нас есть персональное разрешение от них на использование данных) и mapcam.info (там более широкий охват)
Спасибо.
Как действовать в подобных случаях с двойными названиями? Я сейчас переношу все с точки на полик. Это Ок?
https://www.openstreetmap.org/way/72716069
на одном контуре присутствует и place=hamlet и landuse=residential и к ним name.
так вот рендер отдельно рисует name для hamlet и отдельно для residential.
одно из решений: разделить контуры place и landuse
Не ок. Верни, как было.
Выше сказали, что делать, только описание не точное. Рендер отображает name для полигона landuse=residential, для полигона place=hamlet name не выводится. name отображается для точки place=hamlet.
Решение простое: удалять landuse=residential с полигонов place=*. В большинстве случаев это рисование под рендер.
Понятно, но не до конца.
Просто есть куча мест где palce и точкой обозначен, и поликом с лендюзом. У обоих объектов есть name.
Мои действия в таких случаях - убирать name и place с лендюза, оставляя их на точке, так?
А почему для деревень нельзя совместить в одном полике и лендюз и плейс, если они совпадают?
На понимание спрашиваю, что бы интерес был исправлять
upd
а плейсы массово не экспортировались?
П3тр0виЧъ, для контура place=* name рендерится, но только в случае отсуствия внутри этого контура точки с place.
много лет назад в мапник специально встроили такой костыль дабы не было задвоения точки и контура place.
вполне возможно когданить встроят и костыль задвоения place и residential
Должна быть и точка и полигон и одинаковым name.
Не рендерится вообще. Можешь найти какой-нибудь place=suburb и убедиться в отсутствии подписи.
очень плохо. Нужно делать так:
- не трогать точку place
- отрисовать тщательно контуры landuse=residential в населенном пункте
- с контура place убрать тег landuse=residential
Если вы это делать не хотите - проходите мимо (а что уже сломали - верните назад)
Рецепт для ленивых:
Границу НП сделать мультиполигоном (с name, place) c way-контуром landuse (без name, place).
Бонусом можно для прикола в отношение мультиполигона добавить точку НП в роли label
Ок, механика страноватая, но Ordnung muss sein.
кпримеру так
https://www.openstreetmap.org/relation/2036074 контур place
https://www.openstreetmap.org/relation/3651923 контуры residential
Как в настоящее время оформляются:
- Низкорослый лес
- Редколесье
- Горелые леса
- Сухостойные леса
- Бурелом
Вырубка осталась - landuse=logging
Тип листвы тоже вроде понятно:
leaf_type=broadleaved/needleleaved/mixed - указывает тип листьев.
leaf_cycle=deciduous/evergreen/mixed - указывает фенологические свойства листьев.
Чем не угодили type= и wood=. Чем замещают эти теги?
Спасибо.
Поддержу вопрос. Особенно вот это:
- Редколесье
- Сухостойные леса
- Бурелом
Легко, почти все ответы есть в этой статье вики: wood
- Низкорослый лес ____ wood:flaw=stunted (74 объекта)
- Редколесье _________ wood:density=sparse (9529 объектов)
- Горелые леса _______ wood:lost=burnt (224 объекта)
- Сухостойные леса ___ wood:damage=dead_wood (133 объекта)
- Бурелом ___________ думаю подойдёт wood:lost=windfall (598 объектов)
Хоть тег wood считается “не рекомендуемым”, другого я не нашёл.
Это тег wood=* нерекомендуемый. Подтеги вида wood:= по-прежнему в строю.
- пространство тространство wood:*
они-то как раз и появились как развитие градаций начального тега wood