Исправьте name=“УТЦ, MAZDA г.Екатеринбург” на корректное
пустая таблица. Какая-то ошибка
нет основного тега shop
По сайту непохоже, что https://www.avaclinic.ru это больницы. Исправьте на клиники (amenity=clinic)
какой нафиг “бургер кинг” - ресторан? издеваетесь?
с чего вдруг ПЭК стал автосалоном?
почему магазины одежды Marmalato стали моллами (крупными торговыми центрами)?
опять “Бургер-кинги” - рестораны. https://goodvape.ru/ это shop=e-cigarette, а не табачный. Также в этом наборе есть точки без основных значащих тегов (shop, amenity)
Там вы сами (рокетдата) и дублировали. Первым пакетом оригинал создали, а вторым (из пары) дубль.
Загрузите все пакеты в JOSM, запустите проверку, он вам все дубли и покажет.
Добрый день, коллеги! Обращаюсь к Вам с просьбой и надеюсь на Ваше понимание. В течении месяца к нам приходят 10-15 тыс локаций от новых клиентов. На сегодняшний день мы не можем обеспечить нашим клиентам своевременное размещение на карте ОСМ, потому что мы выгружаем по 3000 локаций раз в 2 недели. А нашим клиентам очень важно размещаться на Ваших картах.
Могли бы Вы рассмотреть нашу просьбу выгружать по 3000 локаций раз в неделю или по 5000 раз в 2 недели?
Для того чтобы нам было комфортнее взаимодействовать, Вы можете указать, какие поля принимаете к размещению и по каким правилам, а какие не принимаете.
Вот пример полей, которые мы передаем:
почему точный тег для юр. компании office=lawer превращаете обратно в более общий office=company?
почему “Клиника на Садовом” вносится как магазин медицинских товаров? Я уже писал об этом раньше, это у вас системная ошибка
еще одна системная ошибка - ставите точку (тут это что-то под именем “Градус” в подмосковном Красногорске), но не ставите основной тег, определяющий, что это за объект (shop, office, amenity, leisure, craft…). Только название и контакты и прочие дополнительные теги. Нужно проверку сделать на этот аспект, что ли…
а тут наоборот, на магазин обуви под именем Медикам (в Москве) вешаете еще и тег офиса. Зачем?
то же самое, на клинику Преамбула зачем-то вешаете тег магазина мед принадлежностей.
Разные точки (т.е. одиночные заведения) группировать по регионам (чтобы не было 8 выгрузок каждая скопом по всей стране, а, например, 8 выгрузок по федеральным округам или по иному региональному признаку)
Сетевые заведения группировать в отдельные выгрузки если в наборе данных более 20 точек
Наконец сделать так, чтобы таблицу внутри каждой выгрузки можно было или прокручивать горизонтально из любого места (не спускаясь к линейке прокрутки вниз каждый раз) или чтобы она автоматом подстраивалась по ширине экрана. Это самая бесящая штука.
вроде бы все ключи (а не поля. Свойства объектов в OSM задаются тегами, который состоит из ключа и значения: ключ=значение) по делу. Только **office **забыли. Важно не забывать, что любое POI обязательно должно содержать основной ключ, задающий его тип (это обычно shop, amenity, office), а все остальные теги являются уже необязательными, по желанию.
еще хочется в очередной раз напомнить, что в тег operator пишется юрлицо или ИП, управляющее данным конкретным магазином или иным POI (т.е. operator=ООО “Ромашка” или operator=ИП Иванов Иван Иванович). Не надо дублировать в этот тег название заведения из поля name, как вы постоянно делаете.
Все данные в operator подтягиваются у нас от клиента, т.е. мы доверяем ему и исправляем максимум капс. Но если Вы видите какое-то не совпадение, то мы уточним и исправим в случае чего.
Соответственно, иногда совпадает name и operator. И ООО, ИП, ЧУП - стараемся сохранять.
возможно, клиенты неверно понимают суть этого тега, и надо довести до них это. Если вам клиенты в поле contact:website начнут ставить номер телефона, вы ведь их поправите? или тоже будете “доверять ему”?