Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана "Спортивно-оздоровительная база “Меридиан”, создать точку и контур (если объект стоит отдельно от других), на него навесить правильные теги.
на опенстритмап.ру используется свой движок поиска объектов, с более редким обновлением базы.
для отображения карты используются тайлы с опенстритмап.орг, так что картинка будет идентична.
если не вдаваться в подробности, то любые по размеру камеры могут как измерять скорость (контролировать соблюдение разметки и т.п.), так и служить просто целям контроля за трафиком. В разных регионах еще и разные модели камер применяют. Много и просто фейк-камер.
Смотрите, чем занимается конкретная камера на http://openspeedcam.net (у нас есть персональное разрешение от них на использование данных) и mapcam.info (там более широкий охват)
https://www.openstreetmap.org/way/72716069
на одном контуре присутствует и place=hamlet и landuse=residential и к ним name.
так вот рендер отдельно рисует name для hamlet и отдельно для residential.
одно из решений: разделить контуры place и landuse
Не ок. Верни, как было.
Выше сказали, что делать, только описание не точное. Рендер отображает name для полигона landuse=residential, для полигона place=hamlet name не выводится. name отображается для точки place=hamlet.
Решение простое: удалять landuse=residential с полигонов place=*. В большинстве случаев это рисование под рендер.
Просто есть куча мест где palce и точкой обозначен, и поликом с лендюзом. У обоих объектов есть name.
Мои действия в таких случаях - убирать name и place с лендюза, оставляя их на точке, так?
А почему для деревень нельзя совместить в одном полике и лендюз и плейс, если они совпадают?
На понимание спрашиваю, что бы интерес был исправлять
П3тр0виЧъ, для контура place=* name рендерится, но только в случае отсуствия внутри этого контура точки с place.
много лет назад в мапник специально встроили такой костыль дабы не было задвоения точки и контура place.
вполне возможно когданить встроят и костыль задвоения place и residential
Рецепт для ленивых:
Границу НП сделать мультиполигоном (с name, place) c way-контуром landuse (без name, place).
Бонусом можно для прикола в отношение мультиполигона добавить точку НП в роли label
Бурелом
Вырубка осталась - landuse=logging
Тип листвы тоже вроде понятно:
leaf_type=broadleaved/needleleaved/mixed - указывает тип листьев.
leaf_cycle=deciduous/evergreen/mixed - указывает фенологические свойства листьев.
Чем не угодили type= и wood=. Чем замещают эти теги?
Спасибо.