Тут встаёт вопрос, что считаем М8? В Ярославле сейчас идёт ремонт Московского проспекта, проезд через прямиком центр перекрыт. Легковые объезжают чуть западнее, по всяким улочкам. Грузовому транспорту знаком предписано уходить по западной объездной.
И что обозначем как М8:
Закрытый проспект?
Легковой объезд?
Грузовой объезд? Замечу что грузовой объезд хреновый, никак не объездная автострада.
В Вологде М8 имеет нормальную объездную автостраду, правда с несколькими светофорами, но выбор однозначный.
М8 через Московский ни когда не проходила (что косвенно подверждают Ограничения на трассе М8 “Холмогоры”).
Было: при въезде со стороны Москвы - разворот с поворотом направо на окружную (сейчас сразу налево), по окружной, через Брагино, на мост и на выезд.
Станет - почти тоже самое, только без заезда в брагино.
То, что состояние дорог удручающее - да, но тем не менее, это именно она и есть.
Легковым, в перспективе, видится проезд на Октябрьский мост через развязку возле автовокзала, Толбухинский мост, Юбилейную площадь, улицы Ленина, пр-т Октября и ул. Победы.
Либо альтернативный вариант - ул. Павлова, мост через ж/д пути, через Перекоп на ул Чкалова и далее тем же маршрутом.
Как и когда будет реализовано - не знаю, но маршруты такие в ГенПлане есть.
2Aleksandr Dezhin По поводу trunk. В wiki написано, что дороги должны быть не ниже primary… они таковыми не являются.
Генеральный план Ярославля.
У меня есть файл с картой от 2007 года (в самом низу ссылка на “картинки”). От того, что на сайте ни чем не отличается… только весит 25 Мб с лишним… там каждый дом прорисован
Если надо, скажите куда залить.
Насколько мне известно идею “Карабулинской развязки” со строительством автомоста над ж/д путями в районе автовокзала отложили в долгий ящик, хотя идея очень хорошая. Сейчас строят развязку в центре с новым мостом через Которосль с выходом в район ул. Чайковского.
М-8 пойдёт по Юго-Западной окружной до пересечения с ж/д на Рыбинск, потом вправо по прямой построенной дороге (обозначена в ОСМ как строящаяся) до Юбилейного моста.
Про М8 я так и написал , а касаемо развязок тоже понятно, что не скоро… это и подразумевалось под словами
Потому что так и не понятно, собираются ли всё, что указано в Генплане реализовать к 2020 году или же это будет строится ещё дольше с переносом в очередной генплан.
Все даже грустнее: сквозного проезда под путепроводом у Московского вокзала нет. Объезд через ремонтируемый сейчас пр-т Фрунзе, Ярославскую, Тормозное шоссе и Б. Федоровскую. (до середины июля как минимум).
Либо через всю ту же окружную.
Надо бы обозначить, что с 23:00 до 6:00 по Московскому от Московского вокзала до ракетного училища движение разрешено всем, а не только автобусам.
Или скажите как обозначить знак “движение запрещено”, дальше разберусь
Ох, слабо понятна мне эта идея про знаки. Знаки начала и конца населенного пункта обозначаются точкой, и без фантазии экстраполировать их на название всего населенного пункта мягко говоря странно, поскольку город/поселок и его границы не очень то материальный объект. И тем более наличие табличек ни в какой мере не является причиной существования города, а скорее наоборот. Не надо то, что является следствием, выдавать за причину.
Идея проста как блин:) Есть город, он имеет название и вследствие этого установлены знаки. Тот кто их ставил, наверно знал как город называется.
Так что если при въезде в НП висят знаки “Петровск”, местные жители тебя поправлют - “Петровск” то и на карте лучше тоже “Петровск” – иначе есть шанс НП просто не найти.
Хотя может это все грандиозная мистификация, не знаю
Ну таблички то могут и не правильно поставить. Например, есть куча мест, где на табличках написано название того, что мы suburb-ом тегируем…
Жителям Петровска свой город то искать не к лицу, а вот что кто-то из вне будет искать с большей вероятностью - неизвестно. Я вот Петровское на карте искал )