https://www.openstreetmap.org/user/СабринаТопури
Этот юзер удалил (2 месяца назад, в июле) дом 32, который я добавил 2 года назад https://www.openstreetmap.org/way/560361884
Сам юзер с июня 2020. То есть, пришёл и начал похабить…
Чем руководствовался, непонятно.
Дом 32 существует с 2017 года, но его нет на спутнике, спутниковая карта на весну 2016 года.
Но это не повод удалять, причём удалять работу другого человека без предупреждения, я не получал никакого сообщения и оповещения, что мои правки удалены (это реально такие письма получать? если да, то как?)
Хорошо, что я заметил сейчас, а если бы не заметил?
Что этот юзер ещё удалил полезного, что мы не заметили?
Будет время, проверю все мои правки, но с этим юзером точно нужно что-то делать, вероятно, отменить все правки, который он сделал.
Похоже на то, что делает редактирование карт только на основе спутника, не выезжая на местность.
Я все свои правки/добавление делаю только с реальными объектами, которые сам вижу и когда езжу путешествую.
Вот ещё заметил, что я проставлял номер дома 17А, а теперь он пропал. Я знаком с этой деревней и знаю точно, что этот дом имеет этот номер. Кто его удалил и зачем? Возможно, вот этот номер дома 17а, удалён этим же юзером https://www.openstreetmap.org/way/441168264, к сожалению, эти ссылки не показывают то, что было до удаления.
Report на юзера создал.
По сути, сейчас мне бы списочек получить, какие мои правки кто удалял, чтобы перепроверить. Есть такой список?
Ну и сделайте с этим юзером что-нибудь, по моему, это вандал, глубоко не вникал в его правки, но шпарит по всей России…
Спасибо.