Хм… Не факт, что транк и М8 там будут совпадать.
Очень может быть, что М8 проходит через центр, а транк - по объездной
Может, но предпочтительный путь транзитного проезда обозначенный hw=trunk то быть всяко должен.
Ну а индекс да, вон на некоторых картах М10 чуть ли не до садового в москве идет.
А по трекам транк не определяется?
Готово. Так сказать “в текущей” конфигурации. В данный момент идёт активная стройка. В перспективе трасса будет проходить иначе.
VikDD, надо еще то, что вы включили в релейшн холмогоров, до highway=trunk поднять.
Тут встаёт вопрос, что считаем М8? В Ярославле сейчас идёт ремонт Московского проспекта, проезд через прямиком центр перекрыт. Легковые объезжают чуть западнее, по всяким улочкам. Грузовому транспорту знаком предписано уходить по западной объездной.
И что обозначем как М8:
- Закрытый проспект?
- Легковой объезд?
- Грузовой объезд? Замечу что грузовой объезд хреновый, никак не объездная автострада.
В Вологде М8 имеет нормальную объездную автостраду, правда с несколькими светофорами, но выбор однозначный.
М8 через Московский ни когда не проходила (что косвенно подверждают Ограничения на трассе М8 “Холмогоры”).
Было: при въезде со стороны Москвы - разворот с поворотом направо на окружную (сейчас сразу налево), по окружной, через Брагино, на мост и на выезд.
Станет - почти тоже самое, только без заезда в брагино.
То, что состояние дорог удручающее - да, но тем не менее, это именно она и есть.
Легковым, в перспективе, видится проезд на Октябрьский мост через развязку возле автовокзала, Толбухинский мост, Юбилейную площадь, улицы Ленина, пр-т Октября и ул. Победы.
Либо альтернативный вариант - ул. Павлова, мост через ж/д пути, через Перекоп на ул Чкалова и далее тем же маршрутом.
Как и когда будет реализовано - не знаю, но маршруты такие в ГенПлане есть.
2Aleksandr Dezhin По поводу trunk. В wiki написано, что дороги должны быть не ниже primary… они таковыми не являются.
Генеральный план Ярославля.
У меня есть файл с картой от 2007 года (в самом низу ссылка на “картинки”). От того, что на сайте ни чем не отличается… только весит 25 Мб с лишним… там каждый дом прорисован
Если надо, скажите куда залить.
Вы про это?
Если да, то, насколько я понимаю, речь там идет о концах дороги, у М8 они в Мск и в Северодвинске.
Ок, тогда “щас поправим”
Так что решилили делать М8 и соответственно trunk? То, как сейчас едет грузовой транспорт или то, как будет после окончания всех ремонтов?
Done.
То, как сейчас. Как будет - поправим после окончания… а то так ещё лет 5 пройдёт.
Насколько мне известно идею “Карабулинской развязки” со строительством автомоста над ж/д путями в районе автовокзала отложили в долгий ящик, хотя идея очень хорошая. Сейчас строят развязку в центре с новым мостом через Которосль с выходом в район ул. Чайковского.
М-8 пойдёт по Юго-Западной окружной до пересечения с ж/д на Рыбинск, потом вправо по прямой построенной дороге (обозначена в ОСМ как строящаяся) до Юбилейного моста.
Про М8 я так и написал , а касаемо развязок тоже понятно, что не скоро… это и подразумевалось под словами
Потому что так и не понятно, собираются ли всё, что указано в Генплане реализовать к 2020 году или же это будет строится ещё дольше с переносом в очередной генплан.
Все даже грустнее: сквозного проезда под путепроводом у Московского вокзала нет. Объезд через ремонтируемый сейчас пр-т Фрунзе, Ярославскую, Тормозное шоссе и Б. Федоровскую. (до середины июля как минимум).
Либо через всю ту же окружную.
Надо бы обозначить, что с 23:00 до 6:00 по Московскому от Московского вокзала до ракетного училища движение разрешено всем, а не только автобусам.
Или скажите как обозначить знак “движение запрещено”, дальше разберусь
Кстати вот интересный момент есть. В ярославской области есть город Петровск, по крайней мере сам он себя судя по википедии и по сайтам типа http://www.petrovsk.net.ru/ называет городом. Однако все остальные похоже все-таки уверены в том, что это не город, а поселок городского типа Петровское. Хотя да, раньше был городом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%28%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%29
Вопрос в том, что идет в name, а что в alt_name или loc_name?
Тут
…
Поселки городского типа
…
7. р.п.Петровское, 4.9 тыс чел, Ростовский р-н, год образования 1943
Хотя, честно, сколько езжу, на знаках постоянно “Петровск” написано