OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

опять сервер куда-то уехал?)

Добрый день. Недавно обновил World basemap и обнаружил, что появились дыры в зуме. У меня прогружена Москва и на 2х-3х зумах мне показывается в Osmand 2.3.5+ пустую карту. Часть зумов покрывает мировая карта, часть - локальная, а между ними - пустота, которой ранее не было.

плюсую. В чате ОсмАнда мне посоветовали скачать родную (локальную) карту - с ней, действительно, такой проблемы нет

Получается, дыра не в мировой карте, а в локальной (например, карте Москвы/Москва+область) по ссылкам с этого форума? Буду иметь ввиду.

Здравствуйте.
Набрел на данную тему в поисках возможности побыстрее увидеть в османде свои правки карты. Данная ежедневная конвертация еще работает? Тема старая.
Интересует самарская область, а лучше все поволжье. Могу помочь с серверными мощностями для конвертации.

дык, зайди к свимику и посмотри сам
http://s2.svimik.com/osm/

А я чет потыкал ссылки, не работали… Спасибо!

Не работает OSMC-раскраска пеших маршрутов.

Добрый день.
Конвертация на http://s2.svimik.com/osm/ похоже остановилась, не подскажите есть ли какие - нибудь варианты получения актуальной карты или инструкция как её сконвертировать самому?

скачать с оф.сайта османда османдмапкриэйтор.
скачать выгрузку нужного региона РФ или иную вырезку. посоветую особливо за размерами не гнаться, ибо ресурсов потребуется много.
скормить второе первому.
если конвертация пройдет удачно, получившийся obf отправить на телефон османду.

а чем оф.карты не подходят ??

Маперам давно подарили автообновления карт из коробки, так что конвертация Свимика потеряла смысл.

подарили подписку на лайв-обновления, а за скачивания свыше 7 карт все равно надо покупать османд.
сколь помню конечно

Шкала скачиваний пропадает после включения подписки для мапперов. Но если она всё-таки появится, есть ведь osmand f-droid ?

Нет, для маперов полный безлимит и на то, и на то.

Подскажите, а где эта радость для маперов и как её получить? Не слышал про такую возможность.

регистрируешься в плагине “редактирование openstreetmap”
после жамкаешь на кнопку “обновление для картографов”
если вносишь достойный вклад, то на месяц лайв дадут бесплатно.

Спасибо, подключил через перелогин в приложении.

А не могли бы Вы поподробнее рассказать как получить эту возможность?

Меню - Plugins - OpenStreetMap editing - Settings - Account

Указать там свою учётку OSM, приложение проверит, что в прошедшем месяце пользователь мапил и выдаст подписку мапера. Если месяц не мапить, подписка не продлится.

если мапить, то тоже регулярно слетает (вроде бы при обновлении программы, но может и не только). Приходится заново проходить процесс