Если это типичное управление, то office = government будет наиболее подходящим (amenity = police вообще с тех времен, когда все POI были amenity, и были amenity = *_office).
Тем не менее, он не устаревший. Более того, на странице тега дан пример для французской жандармерии (аналог Росгвардии), и там тоже предложено ставить amenity=police.
Насколько я слышал - жандармерия это не аналог росгвардии. Это одно из двух французских полицейских агенств (а в США их вообще 18000 ? ). У нас же росгвардия не является полицией.
Я тоже против amenity=police (туда нельзя обратиться за помощью и заявить о преступлении). В не так давно принято пропозале был тег police=offices https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:police
Строго говоря, существуют полицейские агенства, которые занимаются именно охраной (US Mint Police, US Capitol Police, US Pentagon Police, US FBI Police (последняя охраняет здания ФБР)). Т.е. amenity = police подходит, но office = government + *government = ** было бы более точным (это управление, в первую очередь).
Водозаправочные станции для коммунальной техники, судя по всему, могут быть использованы дял заправки пожарных машин. Следует ли на них ставить тэг emergency=fire_hydrant?
ваапче такое надо у пожарных уточнять - могут ли они к такой колонке подключиться.
а уж потом отмечать.
визуально, вроде, разъем аналогичный пожарным
Ерундой не занимайтесь.
Похож не похож, спросить не спросить.
Надпись, что это ПГ есть? Нет. Значит и отмечать, что это ПГ не надо.
Думаю пожарные могут по беспределу воду откуда угодно брать. Отсутствие надписи им не указ.
Но это не точно.
Следует ли на них ставить тэг emergency=fire_hydrant?
Мне кажется под этим тегом интуитивно подразумевается официальный ПГ. На который можно рассчитывать в случае происшествий.
А такой вот ненадёжный по хорошему отмечать, как вы хотели - водозаправочная станция, и в дополнение придумать тег для типа коннекта (в данном случае: пожарный быстросъём, или как они там правильно по ГОСТу называются).
А софт, который помогает находить ПГ в экстренных случаях - в дополнение должен иметь возможность быстро расширить возможные варианты поиска ПГ такими вот неофициальными источниками воды.
Ок.
Как такое отметить?
https://www.openstreetmap.org/note/2285963#map=19/56.00911/38.75618&layers=N
а что это такое ??
man_made=metallicheskaya_tablichka_na_holmike ??
осм рекомендует описывать какие-то логически завершенные объекты, а не что-то там…
таблички не отмечаем. solenoid jam, к заметкам это тоже относится.
таблички не отмечаем. solenoid jam, к заметкам это тоже относится.
Иногда таки отмечаем - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:memorial%3Dplaque
В принципе не вижу проблемы и данную отметить, главное выбрать правильный тег. Например man_made=plaque. Целых 5 объектов в базе уже есть таких.
таблички не отмечаем. solenoid jam, к заметкам это тоже относится.
Еще как отмечаем. Marker=* больше 20 тысяч в базе.
Не ясно как работает тэг seasonal в связи с другими тэгами. Например есть дорога которую затапливает весной, что отмечено тэгом flood_prone=yes.
seasonal=spring в этом случае будет значить что весной потоп, или что весной есть дорога? Аналогично с заливными лугами, весной на их месте водная гладь, в остальное время там луг, но не ясно к чему относится тэг seasonal=spring?
seasonal обозначает сезон, когда объект существует. На Ваших примерах дорога и луг существуют только весной.
Спасибо.
Как обозначить вентиль перекрывающий кульверт?