https://osm.rocketdata.io/project/ukr2_1809
Не Эконом Продукты, а просто Эконом
https://osm.rocketdata.io/project/ukr4_1809
И КАПС УБЕРИТЕ
Добрый день. Скажите, можно ли добавить категорию “точка выдачи”?
Поясним на примере: по компании Монобанк на данный момент стоит категория банкомат, что не совсем верно. Данная категория вводит пользователей в заблуждение, то есть, пользователь видит точку как банкомат для выдачи наличных, а наличные не выдаются.
Либо предложите нам другой выход из ситуации, пожалуйста.
Точки внесены в основной слой публичной карты а не в отдельным слоем, для отображения поверх основного.
Это неправильный подход, поскольку в некоторых городах точки выдачи не являются отдельными забрендованими объектами.
Мы бы не хотели, чтобы в таких случаях пин Монобанк перекрывал основной объект.
Добрый день !
Проверьте, пожалуйста:
https://osm.rocketdata.io/project/ukr1_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr2_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr3_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr4_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr5_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr6_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr7_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr8_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr9_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr10_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr11_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr12_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr13_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr14_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr15_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr16_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr17_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr18_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr19_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr20_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr21_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr22_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr23_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr24_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr25_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr26_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr27_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr28_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr29_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr30_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr31_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr32_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr33_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr34_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr35_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr36_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr37_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr38_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr39_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr40_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr41_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr42_1210
https://osm.rocketdata.io/project/ukr43_1210
Точка выдачи чего?
как я понимаю, точки выдачи банковских карточек
Something B: Asumarin:Добрый день. Скажите, можно ли добавить категорию “точка выдачи”?
Точка выдачи чего?
как я понимаю, точки выдачи банковских карточек
И чем это отличается от отделения банка?
Добрый день! Высылаю Вам точки на проверку перед выгрузкой:
https://osm.rocketdata.io/project/ukr1_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr2_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr3_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr4_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr5_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr6_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr7_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr8_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr9_2810
https://osm.rocketdata.io/project/ukr10_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr11_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr12_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr13_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr14_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr15_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr16_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr17_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr18_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr19_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr20_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr21_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr22_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr23_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr24_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr25_2910
https://osm.rocketdata.io/project/ukr26_2910
Добрый день!
Хочу представить Вам наш новый корпоративный аккаунт https://www.openstreetmap.org/user/llc_datadelivery.
Больше никаких других аккаунтов у нас нет, все изменения и добавления будут осуществляться через этот аккаунт. Хорошего всем дня!
Добрый день! Хочу еще раз напомнить, что названия ПОИ в поле name=* необходимо вносить исключительно на государсвтенном языке.
Я устал реверитть и исправлять ваши неточные данные. Спасибо за понимание.
Добрый день! Хочу еще раз напомнить, что названия ПОИ в поле name=* необходимо вносить исключительно на государсвтенном языке.
Я устал реверитть и исправлять ваши неточные данные. Спасибо за понимание.
Добрый день! Мы передаем данные такие, какие передают нам клиенты. Какие именно компании Вы имеете ввиду? Уточню этот момент
ququruzka:Добрый день! Хочу еще раз напомнить, что названия ПОИ в поле name=* необходимо вносить исключительно на государсвтенном языке.
Я устал реверитть и исправлять ваши неточные данные. Спасибо за понимание.Добрый день! Мы передаем данные такие, какие передают нам клиенты. Какие именно компании Вы имеете ввиду? Уточню этот момент
https://www.openstreetmap.org/changeset/93484941
и другого рода импорт будет отреверчен как невалидный мной или еще кем-нибудь.
Пожулйста, почитайте вики перед импортом.
Вывески ваших ПОИ в 99% случаев отображены как украинский текст.
llc_datadelivery: ququruzka:Добрый день! Хочу еще раз напомнить, что названия ПОИ в поле name=* необходимо вносить исключительно на государсвтенном языке.
Я устал реверитть и исправлять ваши неточные данные. Спасибо за понимание.Добрый день! Мы передаем данные такие, какие передают нам клиенты. Какие именно компании Вы имеете ввиду? Уточню этот момент
https://www.openstreetmap.org/changeset/93484941
и другого рода импорт будет отреверчен как невалидный мной или еще кем-нибудь.
Пожулйста, почитайте вики перед импортом.
Вывески ваших ПОИ в 99% случаев отображены как украинский текст.
Мы свяжемся с клиентом по этому вопросу.
Добрый день. Проверьте эти точки, пожалуйста:
https://osm.rocketdata.io/project/ukr1_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr2_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr3_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr4_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr5_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr6_1111
https://osm.rocketdata.io/project/ukr7_1111
Добрый день! Хотим выгрузить вот эти точки:
https://osm.rocketdata.io/project/ukr1_2511 разные точки
https://osm.rocketdata.io/project/ukr2_2511 разные точки
https://osm.rocketdata.io/project/ukr3_2511
https://osm.rocketdata.io/project/ukr4_2511 monobank
https://osm.rocketdata.io/project/ukr5_2511 цитрус
https://osm.rocketdata.io/project/ukr6_2511
https://osm.rocketdata.io/project/ukr7_2511 цитрус
https://osm.rocketdata.io/project/ukr8_2511
https://osm.rocketdata.io/project/ukr9_2511
https://osm.rocketdata.io/project/ukr10_2511 humana
https://osm.rocketdata.io/project/ukr11_2511 humana
https://osm.rocketdata.io/project/ukr12_2511 monobank
https://osm.rocketdata.io/project/ukr13_2511 аптека оптових цин
https://osm.rocketdata.io/project/ukr14_2511 monobank
Добрый день!
Хочу представить Вам наш новый корпоративный аккаунт https://www.openstreetmap.org/user/llc_datadelivery.
Больше никаких других аккаунтов у нас нет, все изменения и добавления будут осуществляться через этот аккаунт.
https://www.openstreetmap.org/changeset/95282684
А это чей что за аккаунт?
Как уже “достал” Ваш импорт…
Я НЕ против импорта. Вы хоть немного проверяйте что импортируете…
Подробно разберу результат Вашей деятельности в знакомых мне городах по монобанку:
Шепетовка:
https://www.openstreetmap.org/node/8077942606
https://www.openstreetmap.org/node/8077942605
Дубликаты? в 5 метрах друг от друга. Обе точки добавлены Вами.
В указанном месте монобанка нет. Подозреваю что монобанк в другой части дома в магазине Водафон. Погрешность 70 м.
https://www.openstreetmap.org/node/7760332776
https://www.openstreetmap.org/node/7760329926
Опять дубликаты? в 1 метре друг от друга. Обе точки добавлены Вами.
В указанном многоэтажном жилом доме монобанка нет. Даже не представляю где рядом может быть монобанк…
https://www.openstreetmap.org/node/7760307645
В указанном многоэтажном жилом доме монобанка нет. Подсказка: монобанк есть в 200 метрах в сторону в Епицентре…
Славута:
https://www.openstreetmap.org/node/7760332777
В указанном месте монобанка нет. Зато рядом есть вонючий базарный сортир.
Допускаю, что монобанк может быть где угодно на территории базара либо, возможно на соседней улице в магазине Водафон
50.29319774715801, 26.85911076792537
https://www.openstreetmap.org/node/7760329921
Да. Тут точка выдачи монобанка есть.
Правильность импортированной информации 1/7 т.е. 14%
Я писал автору импорта, о проблемах, но он даже не удосужился ответить.
Нужен ли такой импорт???
ИМХО: Либо пусть проверяют импортируемую информацию (им платят за это деньги), либо пусть не мусорят на карте.
Предлагаю реверт.
PS: Ни в одной точке выдачи монобанка я не встречал вывеску монобанка.
Обычно карту монобанка выдает работник другой фирмы, (напр Водафон), которая работает под вывеской и забрендована как Водафон (а не монобанк)
Правильно ли руководствуясь принципом “что на земле то на карте” наносить информацию, которой на земле в виде отдельного объекта НЕТУ?
Или для сравнения: Мы же не мапим отдельной точкой туалеты в макдональдсах!
Еще один аккаунт импортера:
https://www.openstreetmap.org/user/Stihl_World/history
Подробно разберу результат его деятельности в знакомых мне городах:
Шепетовка:
https://www.openstreetmap.org/node/8111774420
В указанном месте магазинов нет. В другой части улицы более 1 км на запад есть базарчик. Там может быть этот магазин.
Славута:
https://www.openstreetmap.org/node/8111773624
Точка брошена тупо посередине улицы, на которой действительно есть такой магазин и уже давно отмечен на карте.
https://www.openstreetmap.org/node/7204263152
т.е. импортер создал неточный дубликат
Если пробежаться по другим городам, то видно что многие точки накиданы тупо посредине улиц, в частном секторе.
Нужен ли такой импорт???
ИМХО: Либо пусть проверяют импортируемую информацию, либо пусть не мусорят на карте.
Предлагаю реверт.
llc_datadelivery:Добрый день!
Хочу представить Вам наш новый корпоративный аккаунт https://www.openstreetmap.org/user/llc_datadelivery.
Больше никаких других аккаунтов у нас нет, все изменения и добавления будут осуществляться через этот аккаунт.https://www.openstreetmap.org/changeset/95282684
А это чей что за аккаунт?Как уже “достал” Ваш импорт…
Я НЕ против импорта. Вы хоть немного проверяйте что импортируете…
Подробно разберу результат Вашей деятельности в знакомых мне городах по монобанку:Шепетовка:
https://www.openstreetmap.org/node/8077942606
https://www.openstreetmap.org/node/8077942605
Дубликаты? в 5 метрах друг от друга. Обе точки добавлены Вами.
В указанном месте монобанка нет. Подозреваю что монобанк в другой части дома в магазине Водафон. Погрешность 70 м.https://www.openstreetmap.org/node/7760332776
https://www.openstreetmap.org/node/7760329926
Опять дубликаты? в 1 метре друг от друга. Обе точки добавлены Вами.
В указанном многоэтажном жилом доме монобанка нет. Даже не представляю где рядом может быть монобанк…https://www.openstreetmap.org/node/7760307645
В указанном многоэтажном жилом доме монобанка нет. Подсказка: монобанк есть в 200 метрах в сторону в Епицентре…Славута:
https://www.openstreetmap.org/node/7760332777
В указанном месте монобанка нет. Зато рядом есть вонючий базарный сортир.
Допускаю, что монобанк может быть где угодно на территории базара либо, возможно на соседней улице в магазине Водафон
50.29319774715801, 26.85911076792537https://www.openstreetmap.org/node/7760329921
Да. Тут точка выдачи монобанка есть.Правильность импортированной информации 1/7 т.е. 14%
Я писал автору импорта, о проблемах, но он даже не удосужился ответить.
Нужен ли такой импорт???
ИМХО: Либо пусть проверяют импортируемую информацию (им платят за это деньги), либо пусть не мусорят на карте.
Предлагаю реверт.PS: Ни в одной точке выдачи монобанка я не встречал вывеску монобанка.
Обычно карту монобанка выдает работник другой фирмы, (напр Водафон), которая работает под вывеской и забрендована как Водафон (а не монобанк)
Правильно ли руководствуясь принципом “что на земле то на карте” наносить информацию, которой на земле в виде отдельного объекта НЕТУ?
Или для сравнения: Мы же не мапим отдельной точкой туалеты в макдональдсах!
Добрый день. Этот аккаунт https://www.openstreetmap.org/changeset/95282684 наш.
По поводу монобанка, он может находиться в разных магазинах в одном здании, указаны также у них на сайте, что мы и проверяем перед выгрузкой на форум и потом на карту (https://www.monobank.ua/contacts). Клиент желает, чтобы любой человек мог знать, где находится точка выдачи карт через карту, даже если вывески нет.
https://www.openstreetmap.org/node/7760332776
https://www.openstreetmap.org/node/7760329926
здесь поправлю (здание не 31, а 31в)
https://www.openstreetmap.org/node/7760307645
поправлю, спасибо!
https://www.openstreetmap.org/node/7760332777
здесь адрес соответствует сайту и у них указано, что находится в Отделение КредитМаркет. уточню этот адрес
Мы проверяем данные с сайтом, на данный момент все эти точки соответствуют сайту и адресу.
Монобанк зарегистрирован как отдельное юридическое лицо и имеет полное право размещения на картах, как отдельная точка. Желание клиента размещаться на картах как отдельный бренд, а не как Водафон и тд.
Хорошего дня!