В сообщении #7180 я указал правильный путь установки карт, что бы все программы (BaseCamp, MapSource, MapInstall, HomePort) видели карты.
Устанавливая по другим путям у Вас и возникают проблемы. Сообщения #7182 и #7184 - Вы установили карты в папку программы BaseCamp (она их видит), а используемая для установки в прибор программа MapInstall не видит, так как для нее такой-же неправильный путь будет выглядеть C:\Program Files\Garmin\MapInstall\Maps почувствуйте как говорится разницу.
Устанавливая по пути указанном в сообщении #7178 - Вы устанавливаете карты только для конкретного пользователя, а зайдя в компьютер под другим пользователем карты видны не будут.
Еще раз для Всех!!!
Установка на компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps
Папка ProgramData скрытая, надо включить отображение скрытых и системных файлов и папок.
Именно в эти папки устанавливает карты оффициально программа GarminExpress
Зачем Вы рекомендуете устанавливать карты в неправильную папку. Смотрите так-же файл readme_ru.txt в архивах ru.xxxxx.gmapi.7z
Вот Вам пример:
Установлены карты объемом много гигобайт в папку C:\users\ВАСЯ\AppData\Roaming\Garmin\Maps
А если на данном компьютере пять пользователей, то еще надо скопировать много гигобайтов или ярлыки (а позволит ли доступ) в папки
C:\users\ПЕТЯ\AppData\Roaming\Garmin\Maps
C:\users\КОЛЯ\AppData\Roaming\Garmin\Maps
C:\users\ВАЛЯ\AppData\Roaming\Garmin\Maps
C:\users\ЗИНА\AppData\Roaming\Garmin\Maps
А зачем?
Если Установка на компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps
И будет работать для всех пользователей и программ (BaseCamp, MapSource, MapInstall, HomePort).
Может по исправляете описание в файлах readme_ru.txt находящихся в архивах ru.xxxxx.gmapi.7z
И еще
Даже последние версии программы MapSource работают с картами в формате *.gmap а не только BaseCamp как указано на сайте.
Добрый день.
Прошу простить, если вопрос глупый. Подскажите, а чем текущие карты отличаются от карт на мэптурист.орг? И тут и там за основу взят опенстритмэп. А вот в чем дальше отличие я не нашел. Спасибо.
А подскажите, для Garmin Etrex Legend собрать очень базовую карту Беларуси нереально? Там чуть ли не 8 мегабайт, но есть живой девайс и минимально на велосипеде по стране ездить с указанными дорогами и может крупными населёнными было бы очень неплохо.
Скачиваю я сегодня с сайта https://garmin.gis-lab.info карту Республики Коми, открываю файл 00400011.mp от 16.10.2020, нахожу город Печору и вижу в адресах всех домов вот такое словосочетание:
Печораское поселение
За что ж вы Печору так? Вас там обидели? С особым цинизмом?
Еще бы понять, как. Черт ногу сломит в этом фэншуе…
Я адресацией до сих пор занимался только на уровне домов и улиц.
Но какое отношение это имеет к обсуждаемому безобразию? У меня сохранился mp-файл Коми от 06.09.2020. Там все хорошо с адресацией.
Смотрим на присланные вами ссылки. За указанный период времени изменялся 1-й по списку объект. 3 раза. Если я правильно понял, были подправлены границы и изменена страница Википедии. Вы думаете, это могло на что-то повлиять? Сомнительно…
Первый, похоже, тоже лишний.
Третий - это город (только правильность границ сомнительна), а вот это https://www.openstreetmap.org/relation/1082933 - район.
Только как бы дров не наломать…
Хорошо. Оставим район в покое.
Отношение, которое стоит первым в списке - что это? Мне неизвестен объект в таких границах. И это точно не городское поселение Печора, как там указано. Нехилое такое поселение размером с Европейскую страну.
Вот я и решил, что этот несуществующий (IMHO) объект лишний. Вы со мной не согласились, но не объяснили, почему.
Итак.
Почему?