Меня больше интересует, допустимо такие ограничения расставлять или излишне и только забивает ненужными данными?
Боюсь, что данный пользователь продолжит плодить эти сущности повсеместно.
Если знака запрета поворота нет то действуют ПДД по-умолчанию. Это то же самое, что расставлять по всему НП ограничение скорости 60 км/ч. Так что да - расстановка запретов разворота это чистой воды маппинг под навигатор.
Действительно! Нарисовал здание, задал теги Name, Building и после перезагрузки сервера - здание появилось на карте…
А есть способ обновить данные на карте без перезагрузки сервера?
Пробовал вот таким образом, но ничего не меняется… Ну тоесть видно что карта заново перепрорисовывается, но без внесенных изменений
sudo rm -rf /var/lib/mod_tile/default
sudo service renderd restart
Где посмотреть стиль который применяется по умолчанию? Хотелось бы понять как добавить теги или посмотреть какие теги по умолчанию отображаются…
Заметил интересный маппинг: дом (который и физически, и по документам “единый”) разделён на 2 части, каждая из которых помечена как отдельный дом, но при этом с одинаковым адресом. https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.89226/37.45087
Если посмотреть историю, то сначала (более 9 лет назад) этот дом отрисовали так по фотоснимкам, а потом продолжались дополнения тегов, но само здание оставалось поделённым.
Вопрос: в этом есть какой-то тайный смысл? Если нет, то я могу объединить их в один?
Бывает между домами тонка щель, через которую ещё люди ходят. Хотя внешне и по космоснимкам выглядит как единый дом.
При этом они соединены одной крышей и сверху над проходом есть стена.
Лично видел и ходил в таких местах.
Так что лучше не трогать и если есть возможность проверить на местности.
а также пробовал чистить кэш и перезапускать renderd
sudo rm -rf /var/lib/mod_tile/default
sudo service renderd restart
и всякие перезагрузки сервера…
в какой-то комбинации получилось так, что на одном масштабе карта осталась старая, а на большем приближении уже новая! Кто-нибудь может подсказать чёткую последовательность действий, чтобы тайлы обновились на всех масштабах?
Уже который день бьюсь над этой проблемой…
Подскажите, а я могу заменить теги на этих частях здания вместо building=apartments указать building:part=yes, стереть адрес в каждой половине
и потом объединить их в единое здание уже с одним адресом?