opentopomap.cz – топографические карты opentopomap для наших условий

Сделайте отображение маркированных маршрутов на карте как на сайте Waymarked Hiking trails

А не проще отписать админам hiking.waymarkedtrails что бы они прикрутили возможность смены подложки, может заодно и спутниковые снимки прикрутят, просто похоже там функционал сайта сложный

Добрый день.
Вы можете добавить названия военных зон и объектов, как это сделано в текущей osm?
С уважением, Борис.

Похоже обновление названий водных объектов запускается только вручную. Уже месяц как в ОСМ названия поменялись, а на топомапе все еще старые.

Уже есть, начиная с 14-го зума. Правда, только имеющие тег name, либо denotation=landmark или natural_monument.

Да, вы правы. Спасибо за вопрос. Надо будет сделать почаще, в автоматическом режиме.

Я воздержусь.

Спасибо! Ваш стиль карты - лучший для OSM.

Понятно, такие теги редкость, поэтому я ни одного отдельно стоящего дерева пока и не увидел :slight_smile:
Если недрудно, сделайте пожалуйста для всех отдельно обозначеных деревьев. Можно как по классике - с тегами name, или denotation=landmark или natural_monument - пиктограммками, а без таких тегов - просто кружочками

Сделал. Подписываются с 14 по 16 зум.

Сделал по генштабовской легенде. Рисуются начиная с 14-го зума, overground и overhead, умеют подписываться substance == ‘heat’, ‘hot_water’, ‘steam’, ‘oil’, ‘gas’, ‘lng’, ‘cng’, ‘methane’, water’, ‘fuel’.
Вдобавок чуть-чуть поменял стиль power=‘line’ в сторону генштабовского - стрелки теперь смотрят в разные стороны.

Пожалуйста.

Теперь на 18 зуме рисуются в виде зелёных точечек.

У вашего проекта нет публичного репозитория, например на github?
На тот случай чтоб можно было восстановить силами сообщества, если проект канет в лепту.

Слишком хорош стиль.

Небольшое добавление по трубопроводам. С 14-го зума рисуются трубопроводы длиннее 300 м., с 15 - 100м., с 16-го - независимо от длины. Подписываются начиная с 16-го зума.

Пока нет.

Огромное спасибо за трубопроводы. Стиль лучший !!!

Благодарю вас!
Похоже, ваша карта теперь единственная из современных, которая это отображает.

Возможно ли сделать такое: http://garmin.opentopomap.org/ с разбивкой файлов по областям и автоматической пересборкой раз в месяц, например? Это бы очень облегчило жизнь многим людям.

Замкнутые линии с тегом natural: earth_bank если замкнуты, то всегда отображаются как возвышение а не низина/яма, без учета фактического направления линии, что, похоже, ошибка.
Если разомкнуть, то направление учитывается корректно.

Технически это совершенно разные проекты. Всунуть эту карту в Garmin можно только в качестве растра, то есть с конвертацией тайлов через, например, SAS.Planet, в форматы jnx или img. Вдобавок, это должна быть более-менее современная модель с поддержкой растра, взломанной прошивкой или действующей подпиской BirdsEye. Последние два пункта обусловлены своеобразной политикой Garmin. Но всё равно так красиво, как на экране компьютера, не будет, из-за технических ограничений навигатора. Лучший путь - попросить тех, кто занимается конвертацией в векторный формат garmin, добавить нужную вам информацию в их проекты, и впоследствии использовать их карту. Сделать это можно в соседних темах.

Это особенность OSM. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=777315#p777315

это возможно, если переделать растровый стиль онлайн-тайлов в стиль отображения карт гармин. затраты времени и труда сами понимаете большие.

karnavalny это не особенность осм, тот же рендер джосма показывает все правильно :slight_smile: это особенность схемы осм реализованной в базе postgresql :slight_smile:

И что же, куда из базы делось направление :slight_smile:

И потом, хотя по-умолчанию объекты natural считаются полигональными (лес, вода та же), через скрипт lua можно рулить - полигон это будет или линия в итоге. Но и у полигона направление не куда не девается. Это уже косяк в стиле рендера.

Можно сделать упрощённое подобие этой карты. В точности нарисовать то же самое не хватит аппаратных ресурсов навигатора и его изобразительных средств. Но точечных объектов можно отобразить больше.

А разве это не часть проекта OSM?

На эту тему я уже писал. Но специально для вас, по всей базе полигонов:


opentopomap=# select count(*) from planet_osm_polygon where ST_IsPolygonCCW(way) IS TRUE;
  count   
----------
 46039705
(1 строка)

opentopomap=# select count(*) from planet_osm_polygon where ST_IsPolygonCCW(way) IS FALSE;
 count 
-------
     1
(1 строка)

То есть в базе все полигоны, кроме одного, закручены против часовой стрелки. Я посмотрел исходники osm2pgsql по диагонали, ничего специально портящего направления обхода вершин я не обнаружил. Но это надо разбираться глубже в форматах и т.п., возможно, в таком виде всё прилетает уже с geofabrik. И почему всё-таки один полигон закручен по часовой, мне тоже неизвестно. Но, повторюсь, при соблюдении правил в wiki, для рендеринга это совершенно без разницы.

Добрый день.
Не могли бы вы добавить отображение названий болот: natural=wetland.
Заранее большое спасибо !