opentopomap.cz – топографические карты opentopomap для наших условий

Хорошо бы на крупных масштабах добавить отображение отдельно стоящих деревьев

Как часто обновляются названия водных объектов?

Сделайте отображение маркированных маршрутов на карте как на сайте Waymarked Hiking trails

А не проще отписать админам hiking.waymarkedtrails что бы они прикрутили возможность смены подложки, может заодно и спутниковые снимки прикрутят, просто похоже там функционал сайта сложный

Добрый день.
Вы можете добавить названия военных зон и объектов, как это сделано в текущей osm?
С уважением, Борис.

Похоже обновление названий водных объектов запускается только вручную. Уже месяц как в ОСМ названия поменялись, а на топомапе все еще старые.

Уже есть, начиная с 14-го зума. Правда, только имеющие тег name, либо denotation=landmark или natural_monument.

Да, вы правы. Спасибо за вопрос. Надо будет сделать почаще, в автоматическом режиме.

Я воздержусь.

Спасибо! Ваш стиль карты - лучший для OSM.

Понятно, такие теги редкость, поэтому я ни одного отдельно стоящего дерева пока и не увидел :slight_smile:
Если недрудно, сделайте пожалуйста для всех отдельно обозначеных деревьев. Можно как по классике - с тегами name, или denotation=landmark или natural_monument - пиктограммками, а без таких тегов - просто кружочками

Сделал. Подписываются с 14 по 16 зум.

Сделал по генштабовской легенде. Рисуются начиная с 14-го зума, overground и overhead, умеют подписываться substance == ‘heat’, ‘hot_water’, ‘steam’, ‘oil’, ‘gas’, ‘lng’, ‘cng’, ‘methane’, water’, ‘fuel’.
Вдобавок чуть-чуть поменял стиль power=‘line’ в сторону генштабовского - стрелки теперь смотрят в разные стороны.

Пожалуйста.

Теперь на 18 зуме рисуются в виде зелёных точечек.

У вашего проекта нет публичного репозитория, например на github?
На тот случай чтоб можно было восстановить силами сообщества, если проект канет в лепту.

Слишком хорош стиль.

Небольшое добавление по трубопроводам. С 14-го зума рисуются трубопроводы длиннее 300 м., с 15 - 100м., с 16-го - независимо от длины. Подписываются начиная с 16-го зума.

Пока нет.

Огромное спасибо за трубопроводы. Стиль лучший !!!

Благодарю вас!
Похоже, ваша карта теперь единственная из современных, которая это отображает.

Возможно ли сделать такое: http://garmin.opentopomap.org/ с разбивкой файлов по областям и автоматической пересборкой раз в месяц, например? Это бы очень облегчило жизнь многим людям.

Замкнутые линии с тегом natural: earth_bank если замкнуты, то всегда отображаются как возвышение а не низина/яма, без учета фактического направления линии, что, похоже, ошибка.
Если разомкнуть, то направление учитывается корректно.

Технически это совершенно разные проекты. Всунуть эту карту в Garmin можно только в качестве растра, то есть с конвертацией тайлов через, например, SAS.Planet, в форматы jnx или img. Вдобавок, это должна быть более-менее современная модель с поддержкой растра, взломанной прошивкой или действующей подпиской BirdsEye. Последние два пункта обусловлены своеобразной политикой Garmin. Но всё равно так красиво, как на экране компьютера, не будет, из-за технических ограничений навигатора. Лучший путь - попросить тех, кто занимается конвертацией в векторный формат garmin, добавить нужную вам информацию в их проекты, и впоследствии использовать их карту. Сделать это можно в соседних темах.

Это особенность OSM. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=777315#p777315

это возможно, если переделать растровый стиль онлайн-тайлов в стиль отображения карт гармин. затраты времени и труда сами понимаете большие.

karnavalny это не особенность осм, тот же рендер джосма показывает все правильно :slight_smile: это особенность схемы осм реализованной в базе postgresql :slight_smile:

И что же, куда из базы делось направление :slight_smile:

И потом, хотя по-умолчанию объекты natural считаются полигональными (лес, вода та же), через скрипт lua можно рулить - полигон это будет или линия в итоге. Но и у полигона направление не куда не девается. Это уже косяк в стиле рендера.