Конвертер OSM -> MP

Попробовал Лёшину версию getbound`а тоже перестала работать:


C:\osm-getbound-master>getbound.pl 51490 -o 51490.poly
Downloading relation ID=51490
GET http://www.openstreetmap.org/api/0.6/relation/51490/full
Download failed
Failed, trying by parts
GET http://www.openstreetmap.org/api/0.6/relation/51490
Download failed
Failed to get relation ID=51490 at C:/osm-getbound-master/lib/App/OsmGetbound/OsmApiClient.pm line 89.

Где-то у тебя нестыковка в библиотеках/файлах.
Видимо всё же не заметил как когда-то произошло автообновление файлов в Perl.

Попробовал на скорую руку - вроде работает как работало (Linux). Надо будет глянуть ещё на Windows 10.

P.S. на Windows 10 тоже работает:

perl getbound.pl 1245702 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-1.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2027322 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-2.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2027323 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-3.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2027325 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-4.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2624774 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-5.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2624775 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-6.poly -api osm -onering
perl getbound.pl 2624773 -o D:\7W\MAPS\AB\POLY\AB-7.poly -api osm -onering

как пример

Снёс Perl, скачал заново версию. Установил только те модули что требовалось для работы osm2mp и getbound. Однако те же яйца но в профиль, getbound не работает (ошибки те же что выше). Только собранная ранее exe`шная версия работает.

Да-да!.. Смотри моё сообщение #4518.
Ни 14, ни 16, ни 20 версии не дали мне нужный результат.
Только подборка версии и помогла - теперь и ехе-шная и perl-овская работают одинаково.
Сейчас абсолютно точно не могу утверждать, но вроде как 5.24. х64 решила мою проблему.
“Бился” несколько месяцев… :slight_smile:

У меня эта версия и стояла, я в своё время собирал две [exeшные версии getbound на 5.16 и 5.24.](https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=638661#p638661) К тому же у меня лежали в архивах старые настроенные версии perl где всё работало отлично и на которых я собирал exeшные версии. В них те же самые ошибки с getbound. Я уже на провайдера грешу потому как не вижу других причин.
PS: Сейчас повторил настройку perl с этой версией. Теже яйца что и раньше.

Ну проблема от провайдера врядли, иначе и ехе-шная не работала бы.
Похоже у меня 5.24.0.240 х32/64-300558
Пришёл к выводу, что что-то в подгружаемых файлах/библиотеках.
После каждого эксперимента (версии), чистил машину (в папках, реестре), а потом устанавливал другую версию.
Когда всё стало, файлы подгружал только те, что требовал getbound.
Ну вот и всё получилось.
Да… Локальные файлы в getbound использовать только те, что идёт с программой.
В противном случае будет то, что наблюдаешь.

Люблю глупости озвучивать. А через них на ходить ответ или подсказку.
Почему вы не пишете - perl getbound.pl.
От чего просто - getbound.pl.

Хотя попробовал вроде и так отработало. В голове крутится - может два Perla установлено?! Или от одного из хвостики остались.
А он в приоритете этот хвостатый?! Почистил реестр, всё заработало. А так запуск шел с поломанного или не полностью установленного.
Другая логики не прорисовывается. Ошибка то не модульная. Какая то путЕвая.

С другой стороны в переводе ошибка звучит - “Потерпел неудачу, пытаясь по частям”.
Если бы это было с одной границей сказал бы она разрушена. А так может модуль сборки по частям?!

Я ставлю версию ZIP. Т.е. версию которая никуда ничего не прописывает, все “хвосты” лежат в папке C:\Strawberry. В винде только прописаны пути в переменной PATH к исполняемым файлам:

Скрипт Perl запускаю из чистой папки (скачаной с репозитория), где нет никаких хвостов от других версий.
PS: Я перл ставлю и настраиваю не первый год, с таким ни разу раньше не сталкивался.

Сегодня попробовал на ноутбуке с работы поставить с нуля v5.16 (Perl на нём раньше не стоял), тажа самая ошибка что и и на домашнем компе.

Добрый день.
Несколько раз натыкался в Интернете на упоминание osm2mp в виде готовой сборки (exe), без необходимости ставить Perl и долгих настроек, есть про нее и в wiki - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp , но все упомянутые ссылки - битые, есть ли возможность как то заполучить эту сборку?

А может ну его Windows?! Я тут 20-й Linux Mint накатил. Всё встало как по маслу. Один модуль пришлось добавить и всё.
Думаю v5.16 Perl для Windows 10 староват. Пора переходить на 5.32, ну или 5.28/26 ActiveState Platform. :smiley:

Он сейчас и стоит, 5.32. Всё работает кроме getboundа. Все скрипты на exeшную версию переписал.

osm2mp 64bit на базе Perl 5.32

Спасибо большое !

Привет всем!..
Тут неожиданно возник у меня такой вопрос - в чём физический смысл параметра “emulate-osmosis”?
В каких случаях он необходим или напротив недопустим?
Что даёт эта эмуляция перед конфертированием или для конвертирования из osm-mp?

Помогите пожалуйста с такой проблемой.
Вот если точка ПОИ стоит внутри контура здания, то она наследует адресную информацию с контура здания. Это хорошо.
А вот как присвоить адресную информацию, если ПОИ - это полигон, а адрес стоит на здании внутри этого полигона?
Как пример - школы и детсады.

Так-то адрес надо поставить на здание школы, ведь адреса у нас у зданий, а не контура забора.

Так так и ставят. Вопрос в том, как эту адресную информацию внести в данные ПОИ школы.
А то получается, что ПОИ без адреса.