Вроде их пожарные по всему миру используют. Включая наше МЧС. Они же их и добавляют.
Если вы про базу OSM, то ничего оттуда убираться не будет, пока оно реально существует на местности.
Нет, только вкл/выкл. Сами дороги при всевозможных включенных плагинах и детализациях не имеют “гражданского описания” или тегов/ключей.
EpGcBZFPXHpTMfuzglSz:уберите вообще из базы мертворождённые объекты — гидранты.
Вроде их пожарные по всему миру используют. Включая наше МЧС. Они же их и добавляют.
На здоровье, конечно, но в OsmAnd’e этим сугубо техническим объектам для МЧС незачем быть.
EpGcBZFPXHpTMfuzglSz:уберите вообще из базы мертворождённые объекты — гидранты.
Если вы про базу OSM, то ничего оттуда убираться не будет, пока оно реально существует на местности.
Про базу OsmAnd.
OsmAnd’e этим сугубо техническим объектам для МЧС незачем быть.
Это сугубо ваше мнение. Разработчики считают иначе.
И вроде как этот элемент настраиваемый, на сколько я понимаю можно отключить вывод.
Почините уже рендер. Точки плавают ± метр.
Щели между зданиями, входы, висящие в воздухе… Это невыносимо!
Почините уже рендер. Точки плавают ± метр.
Щели между зданиями, входы, висящие в воздухе… Это невыносимо!
Это компромисс на размер карты.
Это компромисс на размер карты.
А можно самостоятельно сгенерировать HD версию? Есть где-нибудь инструкция?
Создавать можно, но я не уверен, что там есть настройка про точность координат.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OsmAndMapCreator
Создавать можно, но я не уверен, что там есть настройка про точность координат.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OsmAndMapCreator
Не нашёл в настройках ничего похожего
Любопытный факт:
<node id="2221275628" version="2" timestamp="2015-02-06T19:29:35Z" lat="54.9167981" lon="20.2447352">
<tag k="amenity" v="toilets"/>
</node>
превратилось в
service: toilets Lat 54.91681 Lon 20.244734 osmid=2221275628
6 знаков, если я правильно понимаю, предполагают ± 11.1 см, а тут точка уплыла на 1.32 м
~1м соответствует 5 знакам после запятой.
Подозреваю, что знаков 6, просто нули на конце не записываются. Другая точка:
<node id="4926270721" version="1" timestamp="2017-06-20T09:17:51Z" lat="54.3491032" lon="22.529094">
<tag k="amenity" v="toilets"/>
</node>
service: toilets Lat 54.349117 Lon 22.529076 osmid=4926270721
EpGcBZFPXHpTMfuzglSz:OsmAnd’e этим сугубо техническим объектам для МЧС незачем быть.
Это сугубо ваше мнение.
Гениально.
И хотелка в копилку: Выгрузка .gpx из самого приложения с настройками названия (+возможность установить шаблон хотя бы в виде даты и времени), описания (желательно тоже, потому что заполнять требуется, по умолчанию можете указать название своего “прекрасного” приложения), тегов и приватности как в OSMTracker.
Нашёл: Меню - Настойки профиля - Редактирование ОСМ - Правки ОСМ - Треки.
Слышно ли что-нибудь про планы на навигацию грузовиков и мотоциклов?
P.S. эту ветку разработчики вообще читают?
Alexander-I:Пока ни от кого не добиться конкретного ответа по поводу работы Osmand на смартфонах Xiaomi.
Пользовался Османдом. Всё хорошо. Но трек пишет - хуже некуда. Сглаживает повороты, неточно ведёт маршрут. Периодически какие-то непонятные выбросы в сторону от нескольких десятков метров до нескольких километров.
В городе иду по тротуару, например, по левой стороне. Рисует маршрут какой-то ломаной линией, аж по противоположной стороне дороги. А это - пятьдесят метров. Разрешения все даны. И питание, и все настройки. Ничего не помогает. Обращение в службу поддержки - тоже ничего не даёт. Прислал скриншоты, описал ситуацию.Получаю ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
Пишу, что всё выставлено именно таким образом. Погода ясная, сигналы со спутников принимаются хорошо. Что не так?
В ответ получаю, как Вы думаете, что? Тот же самый ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
И так - раз десять по кругу.
А вот один из этих выбросов в 2,5 километра и часть ПРЯМОГО маршрута по улице:
В посте ГУЛЯЙНЕН 7 июл в 11:46 вёл диалог с одним из пользователей Османда. Вот, что он ответил:
Eugene Kizevich
У вас ситуация как-будто GPS постоянно с большой погрешностью работает.
и я на выходных писал трек на Xiaomi телефон - такая же ситуация как у вас была.
Вопрос:
- Когда исправите ситуацию со смартфонами Xiaomi
- Хотелось-бы слышать более компетентную техподдержку.
Вопрос снят с повестки дня. Всё получилось, трек пишет отлично.
Так что помогло то?
А нет ли где-нибудь файлообменника/репозитория, где люди скидывают свои готовые профили/стили? Чтобы найти там готовый стиль отображения метро/туризм/снегоход и т.д.
Подскажите - с какой частотой OsmAnd переливает себе данные из OSM? Уже месяц как зашел на Переделкинское кладбище, кое-то проставил, поправил и нарисовал дорожки, и никак не вижу этих правок в OsmAnd. Первый раз в OSM, может, сделал что не так?
Привет!
Не могли бы вы проверить такую штуку.
- Переходим на карте на нужный участок, в масштабе 16 (неважно, любой меньше 17).
- Включаем Источник карты - Yandex Satellite RU
- Долгое нажатие на экране, Действия, Загрузить карту
- Выбираем загрузить масштаб 18 или 19, неважно. Дожидаемся.
- Выключаем все выходы в Интернет
- На карте тыкаем “+” до загруженного масштаба 18, а там - либо пусто либо промасштабированные тайлы предыдущего масштаба.
Пробовал на планшете Андроид 4.4 и смартфоне 4.2 - одинаково
По сути, показывает из какого-то кэша, т.к. если удалить osmand/files/tiles/Yandex Satellite RU/* то всё равно показывает тоже самое.
Удаление данных приложения, чистка кэша - не меняет ничего.
векторные карты османда обновляются раз в месяц.
в 00:00 с 31 на 1 происходит выгрузка данных, потом недельку они компилируются в обф и выкладываются на раздачу.
быстрее можно обновлять через подписку османд-лайв, тогда будет раз в час.
качать ратсровые картысоветую черз саспланету и потом выгружать в osmand(sqlite3)
Есть же альтернативные сборки карт от SviMik. Обновляются ежедневно.
Да, я качал .obf от SviMik - не ставил, а просто текстом просмотрел, там изменения есть. А вот штатным образом никак не доедут. Через Live, конечно, быстрее, но она платная, а мне не настолько нужно.