Просьба уточнить в самом приложении, что “вауваувау” ежечасные обновления для онлайн карты.
И вопрос. Как наиболее корректно подружить офлайн карту с онлайн [ежечасными обновлениями]? Что брать за основу, а что подложкой, или наложение…
И хотелка в копилку: Выгрузка .gpx из самого приложения с настройками названия (+возможность установить шаблон хотя бы в виде даты и времени), описания (желательно тоже, потому что заполнять требуется, по умолчанию можете указать название своего “прекрасного” приложения), тегов и приватности как в OSMTracker.
И, ПОЖАЛУЙСТА!!!, уберите вообще из базы мертворождённые объекты — гидранты.
Добавьте ФАКЬЮ, не понятно от слова совсем что означают чёрточки и цвета в типе и качестве дороги.
<Возмущение> Детализированный режим есть, даже помощник картографа есть, а также плагин правок ОСМ, но самое главное - теги (любых объектов, а не ПОИ) - не посмотреть. Возможность их ещё и редактировать наверное вообще за гранью </Возмущение>
П.С. Моделирование маршрута априори работает как “автомобиль”? То есть скорость ~48км/ч (или 255км/ч местами, мдауж), хотя выбран режим лисапет или пишикот.
П.П.С. Можно некий факью вопросов&ответов? Мне, например, интересна логика построения маршрута. Хотелось бы знать (увидеть таблицу) какие теги и ключи учитываются, а также какой приоритет назначают.
А нет ли где-нибудь файлообменника/репозитория, где люди скидывают свои готовые профили/стили? Чтобы найти там готовый стиль отображения метро/туризм/снегоход и т.д.
Подскажите - с какой частотой OsmAnd переливает себе данные из OSM? Уже месяц как зашел на Переделкинское кладбище, кое-то проставил, поправил и нарисовал дорожки, и никак не вижу этих правок в OsmAnd. Первый раз в OSM, может, сделал что не так?
Переходим на карте на нужный участок, в масштабе 16 (неважно, любой меньше 17).
Включаем Источник карты - Yandex Satellite RU
Долгое нажатие на экране, Действия, Загрузить карту
Выбираем загрузить масштаб 18 или 19, неважно. Дожидаемся.
Выключаем все выходы в Интернет
На карте тыкаем “+” до загруженного масштаба 18, а там - либо пусто либо промасштабированные тайлы предыдущего масштаба.
Пробовал на планшете Андроид 4.4 и смартфоне 4.2 - одинаково
По сути, показывает из какого-то кэша, т.к. если удалить osmand/files/tiles/Yandex Satellite RU/* то всё равно показывает тоже самое.
Удаление данных приложения, чистка кэша - не меняет ничего.
векторные карты османда обновляются раз в месяц.
в 00:00 с 31 на 1 происходит выгрузка данных, потом недельку они компилируются в обф и выкладываются на раздачу.
быстрее можно обновлять через подписку османд-лайв, тогда будет раз в час.
качать ратсровые картысоветую черз саспланету и потом выгружать в osmand(sqlite3)