В списке нет Тартарии, но есть ее районы. Где и чего не хватает?
Тукаевский район: 4 красных НП присутствуют в списке с белым фоном из-за несовпадения названия. Как исправить? (названиям с местных карт и указателей я верю больше, чем ОКАТО).
Там же: Круглое Поле присутствует два раза, но это и два отдельных НП: деревня и поселок/станция. Как исправить?
у вас все правильно. такая странность возникает при 100% закрытии региона районами
чувствительность к кавычкам я уберу. для остального чуть попозже будут поля, куда эти наименования можно поставить ну и будет работать okato:rule=*
у меня есть подозрение, что то что “пос.” по идее находится на территории городского округа НЧ. ну и у меня баг есть с задвоением при наличии двух совпавших НП.
Расскажите как вам удалось такого кол-ва совпадений добится?
Не. Станция Круглое поле с рабочим поселком в территорию ГО не входит. То, что здесь подписано как “Новая Биклянь” и есть поселок “Круглое поле”. Граница ГО проходит сильно северо-восточнее.
P.S. По поводу страницы “Импортируем границы”. Граница 02-16 заменена тобой-же, еще 31го января, при импорте границ Башкирии… Но чтой-то меня качество гислабовских границ не впечатлило - кадастр сильно отличается.
Продублируй пожалуйста эту легенду (красный, зеленый, желтны) непосредственно на странице http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/
чтобы не нужно было искать этот пост на форуме, когда появится желание поизучать этот список.
Добавил поддержку статусной части наименований населенных пунктов, например тут корректно определяются “деревня Новоалександрово” и “поселок Новоалександрово” находящиеся рядом. Так же разруливаются вещи типа “поселок Лесхоза”.
Теперь бот так же ищет по названиям из тега alt_name, т.е. если в ОКАТО дано неправильное название, то можно его указать там, и бот все найдет. Если их надо указать несколько, то через “;”.
В табличку добавились 2 и 3-й уровень группировки из ОКАТО, т.е. районы и сельсоветы. Вот пример.
Немного статистики: если смотреть по ОКАТО и ОКТМО, то в день в среднем в базу добавляется порядка 100 населенных пунктов, т.е. порядка 3000 в месяц. Сейчас обозначено около 30 тыс. из 150 тыс. что есть в ОКТМО.
Релейшн не замкнут в точке http://osm.org/go/0qUhOM4JW–?relation=537731 - там две разных точки почти в одном месте. В JOSM в редакторе отношений есть кнопка сортировки, она сортирует по кольцам - т.е. если у вас релейш замкнут, то после нажатия этой кнопки вы все увидите.
Перенес опознавание мун. образований на ту же основу, на которой работает опознавание населенных пунктов. В результате бот в состоянии различить одноименные мун. образования, даже если статусная часть указана только у одного из них (например, Слободской (городской округ) и Слободской район в Кировской области). Заодно стали опознаваться городские и сельские поселения подписанные со статусной частью в name, например, “Селковское сельское поселение”.