так не надо ставить landuse=residential на контур place. Отрисуйте эти landuse более точно, не включая земли, не используемые под жилье (а они есть в любом нас. пункте - дороги, лески, пустыри и т.п.). И не будет вам два названия.
А вот и нет! Считается, что точную границу place (за исключением square) определить сложно или невозможно, в отличие от границ, но те обозначаются иначе.
Так это и точку поставить нельзя, вот говорят где-то тут Москва, а где точно никто не знает. И про улицу мы не чего не знаем, так, есть какие-то дома с названиями, а улиц нигде нет.
Т.е. сначала вы принимаете НП как некую фигуру и ставите в её центр точку. А потом заявляете, что этой фигуры нет или её нельзя определить. Как так, что за магия?
Фигура есть, но её границы расплывчаты. Естественно, точка ставится с приближением, но этого достаточно. Смысл полигона place (кроме островов) именно в адресации, если я не ошибаюсь.
Я одного не пойму. На кой ляд спрашивать верно - неверно, но ничерта не смотреть, что тебе наглядно подсказали. Два раза говоришь подписывает название? Ну-ну.
Добрый день! Пытаюсь разобраться с маппингом дорог у границ, не могу понять почему иногда используется атрибут access=destination с одной из сторон (например: https://www.openstreetmap.org/way/610767254)), хотя границу можно пересекать в обе стороны и при этом у проселочных дорог рядом ограничения отсутствуют?
Вообще-то ерунда получилась, есть destination, то это не primary, а service.
Этот Jay May зафигачил.
У него какие-то теории, как на границе должно быть, особенно в разрезе грузового движения, но это только его теории, они могут быть и не точны, и не верны.
У меня возникло противоречие в понимании правила установки запрета разворота.
Нужно и можно ли их устанавливать на примыкании к односторонней дороге?
По идее разворот без выезда на перекресток не возможен, а выезд будет связан с движением в противоположную от разрешенной сторону.
В мануале написано: “Не нужно устанавливать запреты поворотов на дороги с односторонним движением, это принимается как должное.”
Пример множественной расстановки таких запретов, сделанный буквально сегодня, вызывает отторжение: https://www.openstreetmap.org/changeset/92022630#map=16/57.1304/65.5578
Если это перекрёсток, а не выезд со двора, то развернуться можно. Поэтому запреты там не нужны.
В мануале же говорится о другом случае, нет смысла разворачиваться обратно на одностороннюю дорогу ибо это тупик.
Не для PocketGIS, а для отдельных пользователей в том числе и PocketGIS.
P.S. Потому уже и в описание написали.
Хотя по ПДД вроде как ничто не мешает развернуться.
Просто это крайне неудобно, даже опасно, так как такой маневр особо-то и не ожидают.