все нормально. Не слушайте, делать части здания мультиполигонами или обычными полигонами - ваше полное право, как вам удобно, никаких ограничений в вики нет. Просто не все редакторы их освоили, вот и побаиваются
Гибкость отметки разных частей здания через отношения впечатляет, но мне сперва показалась монструозной в этом исполнении, 8 отношений на одно здание, а оказывается все части разной высоты. Из-за отношений не увидел всей картины сразу, информативность страдает в угоду гибкости.
Подскажите, если iD предлагает мне изменить тег shop=convenience на shop=supermarket, но я уверен что существующие теги правильные, то я оставляю как есть? Проблем с этим не будет?
Пропустил проблему, внёс изменения в точку сохранил правку.
После сохранения проверил точку, предупреждение до сих пор возникает.
Я правильно понял, что iD будет всегда показывать это предупреждение?
Понятно, мы рисуем не под карту, но тот-же мапник отображает название нас. пункта дважды - точка курсивом. Бывает деревня два-двора-три-бабки, а еще к ним и boundary=administrative
так не надо ставить landuse=residential на контур place. Отрисуйте эти landuse более точно, не включая земли, не используемые под жилье (а они есть в любом нас. пункте - дороги, лески, пустыри и т.п.). И не будет вам два названия.
А вот и нет! Считается, что точную границу place (за исключением square) определить сложно или невозможно, в отличие от границ, но те обозначаются иначе.
Так это и точку поставить нельзя, вот говорят где-то тут Москва, а где точно никто не знает. И про улицу мы не чего не знаем, так, есть какие-то дома с названиями, а улиц нигде нет.