В разных местах по разному, это искать нужно.
Например у ESRI в Питере похоже на весенние, у части деревьев листва есть, у части ещё нет (ориентировочно май 2018).
Помнится у кого-то вообще зимние одно время были для некоторых мест.
Ну и в Питере на OpenAerialMap есть коптерные за разные периоды, есть и весенние и осенние и летние, на любой вкус…
Зимние вот только пока не пробовал делать.
Почему wgs84 криво отображается? Вот буквально криво, по диагонали, если переключить на неё. Решил привязать план развязки с координатами МСК-61/2, привязал — развязка уплыла немного на запад относительно треков. Может пользовательская проекция МСК-61 кривая или план, неважно. Решил перепроверить, сконвертировав точки привязки в wgs84, и они создаются криво, что ни делай. Для стандартной проекции джосма (EPSG:3857), конверторы порождают координаты в каком-то странном формате, неведомом джосму.
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли в JOSM использовать в качестве слоя/подложки (для обведения) локальное хранилище тайлов?
т.е. в качестве источника указать например c:\mytiles
где внутри уже идёт стандартная схема иерархии папок на каждый зум
А как покрутить конфиг JOSM, чтоб алармы в сообщения выдавал при удалении точки/линии с историей?
Например: соединил две точки с историей, а он мне сообщение
“Ахтунг! Удаление точки такой-то! Вы уверены Да/Нет?”
Когда выбираешь средней кнопкой мыши между несколькими линиями наложенными друг на друга, переключение между ними происходит очень быстро.
Можно это сдеоать как то удобней?