Как обозначать? (Part 1)

Такой вопрос…Как обозначить антикафе? Ведь это не кафе по сути, там и поесть то нельзя, кофе и печеньки не в счет.

amenity=cafe + cafe=time_cafe

в кофейнях тоже только кофе и печеньки (пример - сеть DoubleB), но мы их обозначаем как cafe + уточняющий тег

да ладно…
в пропахшей конъяком кофейне гаишник ковырял в носу (с) Пилот :slight_smile:

Подскажите пожалуйста как обозначить разрушенное здание - остались только стены. Ранее использовал building = collapsed - сейчас зашел в Wiki там вроде пишут что такое тегирование не рекомендуется.

building=ruins

Стоит почитать, что по этому поводу написано в вики.

Почитал.

И какой сделали вывод?

Что вики не соответствует действительности.

Как обозначать шопы, в которых одновременно предоставляется несколько услуг? Например в домах быта часто совмещен ремонт одежды, ремонт обуви, фото на доки, торговля мелочами.

Какое землепользование должно быть у НИИ?

еще вопрос
Вот такие автобазв ГБУ Жилищник как обознатать?

landuse никакой. Тег можно amenity=university использовать, он наиболее близкий, няз.

landuse=industrial + industrial=depot + name=…
Да, “depot” - это не только “депо” (трамвая/метро/…), но и также автопарки и автобазы.

Спасибо
А вот такое куда?
https://www.openstreetmap.org/relation/10782393#map=17/55.78770/37.65370&layers=N
Индастриал или юниверсити?

Учитывая, что там много производственных зданий - industrial. Тип территории определяется не юридической формой, а тем, что на ней преимущественно находится.

зачем использовать близкий если есть точный - office=research.

А landuse можно использовать commercial или industrial - что ближе (большек офисы на территории или производство опытное).

Ясно, спасибо.

Еще хочу понять как отметить что строение заброшено? В вики пишут что надо так building=yes; abandoned:shop=yes. Но если мне не известно что там было внутри, но сам дом заброшен, то как это отмечать? Если написать abandoned:building=yes, то здание исчезает с карты.
В вики не рекомендуют, но может так будет лучше: building=yes; abandoned=yes ? При том что других свойств нет.

я так обозначаю (и другим советую)

ЯСно.
В контактах вебсайты и телефоны ставятся через “;” или contact_phone:1 … :2 ?

;

Точка с запятой - валидный символ в URL, так что я бы не стал им разделять.