Надеюсь господина заблокируют. И надолго.
Бредоправки с вокзалами он отметился и в УКраине
И в Сербии
Массовые удаления: https://www.openstreetmap.org/changeset/67141447
https://www.openstreetmap.org/changeset/67140178
https://www.openstreetmap.org/changeset/67141358
Возможно, данные, удалённые там, кривоватые, но всё ж это не по правилам.
Так его уже заблокировали
Можно усё вертать в зад
Apple project for mapping in OpenStreetMap
https://www.openstreetmap.org/user/KekovaIsland - Ну это вообще дерево. По возможности откатываю правки и восстанавливаю сломанные мультиполигоны реки и прилегающего леса.
https://www.openstreetmap.org/user/MapsAndMarinates - Этот пытается исправлять за товарищем косяки, но получается так же не слишком впечатляюще. Так же массово откатываю исправляю конфликты.
https://www.openstreetmap.org/user/MountStanley - Третий фокусник из той же команды…
https://www.openstreetmap.org/user/VolgaDonCanal - Четвертый борец с тремя предыдущими.
Абзац какой то.
Весь этот беспредел вышеперечисленных творцов в бассейне реки Иртыш от Демьянского до Ханты-Мансийска я по возможности откатил и восстановил данные.
Stalker61
Да, эппл зажигает ((( Тоже наталкивался на их правки.
Опять взялись за своё. Тяжело же будет их в память приводить https://github.com/osmlab/appledata/wiki/Data-Team
Привет, Stalker61, это Эндрю из команды Apple. Мы видели ваши комментарии к набору изменений, спасибо за то, что сообщили нам о вашей озабоченности по поводу бассейна реки Иртыш. Команда проводит расследование, и мы ответим на один из наборов изменений, которые вы прокомментировали. Также, если вы хотите, не стесняйтесь обращаться ко мне напрямую через OSM, https://www.openstreetmap.org/user/andrewwiseman
(Извинения за автоматический перевод)
2 All
Консенсус с руководителем команды Aplle достигнут. Переписку публиковать не буду, но с Эндрю вести конструктивный диалог можно и нужно.
Не хотелось это комментировать
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=70751
этот господин не только снёс теги Симферопольского водохранилища, но и перенёс все названия в теги old_name:*
Предлагаю вернуть всё взад, возможно добавить landuse=reservoir, тут уже не подкопаешься за исключением “старая схема тегирования бла-бла”. Естественно вернуть все названия обратно.
Вот анализ ДЗЗ NDWI от 28/09/2020, вода есть, совершенно отчетливое и недвусмысленное зеркало.
Моё мнение - против Sentinel-2 не попрёшь, ни о какой войне правок не может идти и речи. Все три его правки под полный откат.
Можно, конечно, подправить геометрию, но изменения уровня носят сезонный характер и в ОСМ обычно не вносятся.
(added)
Откатил изменения по Симферопольскому водохранилищу, к сожалению забыл добавить в комментарий ссылку на этот пост со снимком Sentinel-2. Если начнётся бодание - просьба отсылать к этому посту или к комментарию к правке https://www.openstreetmap.org/changeset/91810473
Sentinel-2 не предназначен для автоматической классификации воды. Вы можете
показать результаты обработки Sentinel-1 и TerraSAR-X ?
(del неактуально)
Вопрос в необходимости расстановки запретов разворотов на примыкании к односторонней дороге.
Данный пакет правок требует рассмотрения и возможно отката по итогу.
https://www.openstreetmap.org/changeset/92022630#map=16/57.1304/65.5578
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста Дальний восток, дней 5 назад на карте DFO суша в большинстве стала морем(океаном):o
Красный прилив
Всем привет.
Что делать с этим человеком https://www.openstreetmap.org/user/alexzhuk ?
После его правок прямые дороги превращаются в кривые.
Пример https://www.openstreetmap.org/#map=18/56.03818/92.87575
За одну правку меняет около 1000 точек, 100 линий.
На вопрос, что он делает своими правками не отвечает.
Предлагаю откатить его правки за последние месяцы.
откатывайте. А лучше напишите в DWG