По поводу добавления им в названия зданий вокзалов статусной/описательной части “Железнодорожный вокзал станции…” - в Казахстане я их вычистил, на Российской части их очень много, например https://www.openstreetmap.org/way/40675199
Привет, Stalker61, это Эндрю из команды Apple. Мы видели ваши комментарии к набору изменений, спасибо за то, что сообщили нам о вашей озабоченности по поводу бассейна реки Иртыш. Команда проводит расследование, и мы ответим на один из наборов изменений, которые вы прокомментировали. Также, если вы хотите, не стесняйтесь обращаться ко мне напрямую через OSM, https://www.openstreetmap.org/user/andrewwiseman
этот господин не только снёс теги Симферопольского водохранилища, но и перенёс все названия в теги old_name:*
Предлагаю вернуть всё взад, возможно добавить landuse=reservoir, тут уже не подкопаешься за исключением “старая схема тегирования бла-бла”. Естественно вернуть все названия обратно.
Вот анализ ДЗЗ NDWI от 28/09/2020, вода есть, совершенно отчетливое и недвусмысленное зеркало.
Моё мнение - против Sentinel-2 не попрёшь, ни о какой войне правок не может идти и речи. Все три его правки под полный откат.
Можно, конечно, подправить геометрию, но изменения уровня носят сезонный характер и в ОСМ обычно не вносятся.
(added)
Откатил изменения по Симферопольскому водохранилищу, к сожалению забыл добавить в комментарий ссылку на этот пост со снимком Sentinel-2. Если начнётся бодание - просьба отсылать к этому посту или к комментарию к правке https://www.openstreetmap.org/changeset/91810473