Как обозначать? (Part 1)

в Москве после “Ночи длинных ковшей” новички некоторые снесенные торговые центры по два раза заново отрисовывали. Поставил was:building - перестали

Ж/д вагон пассажирский. Без колес. Используется как бытовка (или что-то вроде того) на промышленном объекте. building=yes?

да

building=railway_car

Спасибо. Сразу не ответил, но обозначил как люки.

Проезды для парковой техники обозначать motorcar=service можно? В вики такое не прописано.

Почему не highway=service?

Не, это про права доступа вопрос

Тогда добавить motorcar=no.

Каким тегом можно обозначить улицу, на которой установлен знак “Парковка запрещена”?

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:parking:lane

Спасибо за ответ.

И сразу задам следующий вопрос.

В парке располагается вот такая группа скамеек. Я так думаю, что обозначать каждую отдельной точкой будет не совсем целесообразно. Можно ли сделать прямоугольную область с тегом amenity=bench или есть другие более правильные варианты?

Вероятно это не просто скамейки для отдыха, а места для зрителей.
Тогда вот этот тег может подойти: leisure=bleachers

Если там есть ещё сцена - то её можно отметить этим тегом: leisure=bandstand

amenity=bench нельзя, он только для точек и линий.
Для таких объектов больше подходит leisure=bleachers

Я вполне ожидал такое предположение. Но, увы, сцены рядом нет. Там, где стоит фотокамера. находится мемориал погибшим воинам, окружённый оградой. Так что это просто скамейки.

Такой вопрос…Как обозначить антикафе? Ведь это не кафе по сути, там и поесть то нельзя, кофе и печеньки не в счет.

amenity=cafe + cafe=time_cafe

в кофейнях тоже только кофе и печеньки (пример - сеть DoubleB), но мы их обозначаем как cafe + уточняющий тег

да ладно…
в пропахшей конъяком кофейне гаишник ковырял в носу (с) Пилот :slight_smile: