Конвертация OSM в Navitel

Так в нём вероятнее всего такое количество файлов тоже не переварится - слишком много для одного атласа.
Я бы сделал для себя два-три атласа и переключался по мере надобности. Всё-равно прокладывать в навителе маршрут от Москвы до Владивостока - самоубийство.

От Нижнего Новгорода до Воронежа ездил по НН, вообще чудесно всё в автомате проложилось.

Проблема не в автомате, проблема в затратах времени. В картах nm2 маршрут прокладывается перебором типа Дейкстры. Одно дело проложить маршрут 1000 км, другое - 8000 км, там время растёт чуть ли не в геометрической прогрессии. Может Symbian работает шустро, но помню на WM6 CPU 400 MHz маршрут в 1500 км висел минут пять, не самое приятное событие на трассе, когда едешь через незнакомый город. А свернул не туда - опять перекладывает…
В результате я просто перегружал аппарат и забивал точку поближе, на дневной перегон ~ 1000 км.

Большое спасибо за разъяснение. Как я понял, нет смысла заморачиваться и проще создать два атласа.

http://sendfile.su/1575346
http://sendfile.su/1575347

Добрый день!
Подскажите куда копать.
Прибор Garmin Echomap CHIRP 43CV, в данный момент установлена карта OSM (старая, года 2017 наверное), решил обновить карту, но устройство отказывается видеть ее (карту).
Все делаю по инструкции, ПК на видоус, делаю через Basecamp. Пробовал карты и img и gmapi. Запись на флешку проходит успешно, без ошибок и проблем, но когда вставляешь флешку в устройство - пишет “Формат карты не поддерживается”.

Копай в сторону темы по гармину для начала. Или сюда.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Здравствуйте! Почему навигация только в пределах одной области работает в Navitel у меня? Карты Россия ставил по ссылке выше.

потому что навител забил на поддержку сторонних карт :slight_smile:
еще в версии 5

Обновил страны экс СССР.

Приветствую.
А куда делись обновления?

Обновил карты России.

Обновил карты России.

Обновил карты России и Белоруссии.

Можете подсказать, Шымкента в картах Казахстана нет или я плохо ищу? Загрузил все из архива, а он пустым пятном отображается. Если нет, то возможно ли его добавление?

Обновил страны экс СССР.

Вы очень большой молодец, что столько лет продолжаете заниматься темой. Я недавно откопал свой старый навигатор на win ce, и оказалось что он быстро включается, хорошо видит спутники и удобнее чем каждый раз доставать смартфон. И вот уже вторую неделю пытаюсь собрать воедино процесс конвертации карт для навитела 3.2.6. Пока дошёл до связки osm2mp и GPSMapEdit. Но не работает маршрутизация между кусками карты. Нашел NavikeyOSMSplitter, он вроде должен резать автоматически с сохранением правильных границ, но он работает с pbf, с которым osm2mp не работает.

Вы выкладывали тут https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=748191#p748191 свой набор для конвертации, и похоже у вас эта конвертация полностью автоматизирована. Но разобраться в работе с этим набором похоже не просто. Если бы вы составили инструкцию, то думаю это помогло бы многим ещё на долгие годы. Ведь рано или поздно вы перестанете заниматься конвертацией.