Можно, конечно, попробовать aeroway=taxiway считать аналогично highway=service, но тогда они могут подвиснуть.
Надо еще и aeroway=runway подключать.
Вообще-то логично, что к рулежкам и взлётным надо уметь на машине подъехать.
Но в далекой тундре это не совсем так.
Да и наоборот, в больших аэропортах все автомобильные дорожки отсоединены от самолетных.
Иногда это просто необходимо, чтобы реальную связность учесть. Иногда дорога выскакивает в соседнюю область. а потом обратно.
В вашем примере есть кусок в области https://www.openstreetmap.org/way/207725697.
Ну а то, что к изоляту немного приклеилось дополнительного, не так уж страшно
Тут наоборот, надо немного еще прирезать из соседних областей, чтобы прихватить 88-к09 и 97-К05. Тогда изолят приклеится к сети дорог.
Если изолят весь за границей, то он должен отсечься.
С аэродромом надо так же.
Приветствую. Что-то изменилось с границами для Дорог федерального значения. http://wowik.byethost7.com/routes/ru-sve/2.htm
Свердловский тракт в Челябинской области, почему видно в Свердловской?
Сколько-то месяцев что-то поменялось и osmconvert, используемый osmupdate стал как-то странно обрезать. Что-то часто залетает из соседних регионов и даже континентов.
Кстати, хотел бы ещё попросить сделать проверку названий автодорог регистронезависимой. Как-то некрасиво из-за одной буквы исправлять кучу дорог (речь идёт о названиях типа “подъезд к …” - раньше они были с заглавной буквы). Например в одном районе только 16 шт - http://wowik.byethost7.com/routes/ru-alt/33.htm