Челябинск и область (обсуждение)

Я думаю, тут подойдет access=destination. Он запретит сквозной проезд, но разрешит, если в зоне ограниченного доступа находится конечная точка маршрута.
Как осуществлять сквозной проезд, если тебе находиться в закрытой зоне разрешается? Очень просто, разбить маршрут на два. Один маршрут – из начальной точки в любую промежуточную точку внутри запретной зоны; второй – из промежуточной точки до конечной точки вашего путешествия.

(отредактировано: исправил орфографические опечатки)

Воот… Нашел в Wiki, почитал. В принципе, самое то. Попробую, спасибо :slight_smile:

PS. Навигатор Explay, программы Навител (чаще) и Гармин (тормозит :frowning: )

Челябинцы!

почему у вас так много безымянных полигонов НП?

City without name WayID=32334576 **
City without name WayID=32334577 **
City without name WayID=32334578 **
City without name WayID=32334582 **
City without name WayID=32334588 **
City without name WayID=32334589 **
City without name WayID=32334590 **
City without name WayID=49174239 **
City without name WayID=49678880 **
City without name WayID=50079417 **
City without name WayID=52267428 **
City without name WayID=56195927 **
City without name WayID=56195928 **
City without name WayID=56195929 **

http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.chel.err.htm

Ага, вообще очень неактивно всё. Я там Челябинск изредка порисовываю… Зато Магнитогорск рулит :wink:

Своё поправил. А так взял осм-отпуск, пока не поправят http://stat.latlon.org/ru/chel/latest/users.html

Как по заказу восстановили статистику :wink:

У вас клёва… Куча треков, которые накатаны не один десяток раз и не отрисованы
У большинства наоборот

А город населением 137 тыс.чел. вообще городом не считается… (это я про Копейск, который уже отметил)

:))))

Чиню дорожный граф в Челябинске, т.к. там есть несоединенные линии. Ещё там слишком много primary дорог… Кто нибудь может помочь по последнему пункту?

Попробуйте связаться с http://www.openstreetmap.org/user/Shoorick всетаки турист велосипедист итд итп
Я просто купил гпс. просто нужны были карты определенного места. просто их оказалось проще нарисовать самому. просто понравилось клацать леса. просто…

Подскажите, как найти того. кто выложил треки ?

если треки не были помечены как идентифицируемые, то думаю никак

спасибо

Я свои выкладываю как идентифицируемые.

Сколько должно остаться?

Я уже ответил, но продублирую сюда:

То есть, совсем транзитные? С одного конца въехал, с другого выехал? Ну таких немного. Разве что проспект Победы и связка: Свердловское шоссе + Свердловский тракт + Свердловский проспект + улица Блюхера + Уфимский тракт.

Впрочем, мне кажется имеет смысл добавить и некоторые из дорог, идущих хоть и не насквозь, но на значительное расстояние: Троицкий тракт (километров 10 с выходом на М36) и связку улиц Дзержинского + Доватора + Худякова (выходят на дорогу, ведущую к Обходу города Ч).

Но получается интересная фигня: например, проспект Ленина, главная улица города, будет secondary, хотя в реальной жизни это весьма нагруженная дорога, которая главнее всех, её пересекающих. Что делать с тами улицами? Это не только проспект Ленина, это и Комсомольский проспект, и улица Братьев Кашириных (которая достаточно скоро дойдёт до посёлка Шершни, а в далёкой перспективе, перешагнув ул. Российскую, железную дорогу и автодорогу «Меридиан», должна будет выйти на улицу Бажова, с которой уже можно уходить на М51). Или, например, дороги, связывающие обособленные районы города (для ЧМЗ — ул. Черкасская и 50-летия ВЛКСМ, для Ленинского — ул. Рождественского и уже упомянутая Дзержинского) и посёлки (проспект Ленина + Линейная — к Чурилово, Худякова — к Шершням, Челябинская — к Новосинеглазово) — какими им быть? Secondary? Или всё-таки primary?

Праймарей действительно многовато, надо бы проредить :slight_smile:

Подумал… делать primary нужно ТОЛЬКО сквозные(я имею ввиду, что это основной путь движения транспорта через город)… Пусть проспект Ленина будет secondary, это не страшно - просто нужно снизить статус всех остальных для справедливости

З.Ы. А разве по Ленина не идет движение через город? Автобусы помнится проходят по ней

Ну при желании можно и по Ленина ехать, например, из Кургана в Уфу :slight_smile:
Или, скажем, автобус 589 с Южного автовокзала в Екб — где-то километр идёт по Ленина.

Но вообще-то проспект Ленина — внутренняя улица, начинающаяся от улицы Линейной (идёт из Чурилово, которое входит в черту города) и упирающаяся в Городской бор (ПКиО им. Гагарина).

Кстати, я посмотрел на Екб — там и несквозные улицы помечены как primary — например, Челюскинцев (от вокзала на юго-запад), ещё несколько улиц в центре.

В Екб несквозные улицы раньше были сквозными :slight_smile: Только в районе строящейся развязки на Московской такое осталось. Плюс есть ещё исключения где праймери распадается на довольно равнозначные секондари (Блюхера в районе Комсомольской – Зварева, и та же Ленина в районе УПИ (УрФУ, нынче, чтоле?) ) В целом же праймери являются транзитом сквозь город, либо совместным участком разных транзитов, либо особо важной городской магистралью. Полностью формально сделать не получилось, но к текущему положению вещей претензий ни у кого нет. Вообще, процесс выбора типов дорог рекурсивный: нарисовали один вариант, не нравится, переделали, одни косяки закрылись, другие повылазили, опять переделали, и так до победного. В Челябинске только начало этого пути :slight_smile:

Ну и до кучи: насколько я понимаю, дорог, важнее чем primary (например, trunk) в городе быть не должно. Так?
А то в Челябинске почему-то некоторые деятели любят красить зелёным улицы типа Уфимского тракта.

Поглядел на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features — тоже странно:

Получается, что, с одной стороны, основные транзинтые проезды вообще должны иметь тип trunk, с другой стороны, наличие дороги «Обход города Челябинска» позволяет не думать о связности транков и всё-таки давать им тип primary.

С транками как раз всё хорошо. Есть полноценная объездная, есть въезды в город. Внутри города транки не нужны, стало быть.

если объездная есть - не нужны
но не стоит забывать, что в некоторых городах транзит идет через город