видел, что в СПб записывают в таком формате: Петр Алексеевич Романов
когда культура прет из всех щелей
memorial:subject не описан, содержимое не регламентировано == прикладное использование сомнительно.
так что можно пихать все что угодно, как и в любой другой мусорный тег
описан, но собственной страницы не имеет
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:historic%3Dmemorial
literan, при всем уважении, ну делайте четко и красиво.
“господи, мужчины такие дураки, муж до сих пор не знает что соль лежит баночке из-под кофе в туалете на второй полке слева”
вместо приписки сделай нормальную страницу с разъяснением, что именно писать: субъект или объект.
даже согласно этой приписке “Петр Алексеевич Романов” неправильно, ибо Ленин не является истинной фамилией ВИ Ульянова
да и мало кто знает кто такой этот “Петр Алексеевич Романов” а вот “Петра 1” знают все.
да где бы взять на все время…
Дата окончания стройка например 2 квартал 2222года. Как указать квартал?
2222-Q2
Спасибо.
Как отметить места приема цветмета / чермета?
amenity=recycling
recycling_type=centre
recycling:scrap_metal=yes
ну и остальное, время работы, operator и т.п.
Ясно, спасибо
Гляньте что не так, почему название пансионата на лендюзе не рисуется?
https://www.openstreetmap.org/relation/11581314#map=16/54.9970/38.1416&layers=N
Сам исравлю, просто понимания нет.
На этом рендере еще много чего не рисуется.
Передняя стена билетной кассы является частью забора, который ограждает парк. При этом забор входит в несколько мультиполигонов - Павловск, Павловский парк и т.д.
Как правильно изобразить, чтобы не разорвать мультиполигоны?
Верно ли что обозначение снесенных домов (was:building) не официально? В вики вроде ничего по этому нет.
Можно ли использовать этот префикс для прочих объектов, вроде мостов или деревьев (обладавших исторической значимостью)?
Еще вопрос. Нужно ли для домов с was:building удалять адрес, и прочие характеристики?
solenoid jam, адресацию не удалять, пока не появится новый дом с таким адресом. А что там “остальное”? Тип крыши, цвет стен? Входы? Этого ничего нет, удалять. Оставить обвод по периметру, и на нем was и адрес.
Если же вики про Жизненный цикл, под рукой нет ссылки.
Я вместо was:building использую** landuse=brownfield** с сохранением адреса.
Спасибо спасибо.
Я бы тут возразил, ибо landuse=brownfield - это подразумевает активное действие, и занимает обычно весь участок, а не только где было здание. Эти примерно такое же натягивание на глобус как landuse=retail на здании магазина.
т
Активное действие это construction
Здания нет, а есть пустой кусок земли (может с обломками). Вполне себе годится landuse
У кого есть желание - может найти кадастровый участок и перерисовать геометрию, чтобы всё было по фен-шую. По мне это пустая трата времени.