Хм… Вернусь к своему вопросу про Тярлевский водовод.
Подземные части, например https://www.openstreetmap.org/way/318846565
обозначены как waterway=stream tunnel=culvert layer=-1
как уже обсуждали длинные участки (>100м) должны быть исправлены на tunnel=flooded
waterway=stream тоже вызывает сомнения, поскольку это ни разу не природное образование, а самое что ни на есть искусственное сооружение и даже объект культурного наследия федерального значения.
Однако waterway=drain или ditch не слишком подходят, так как это доставка воды для обводнения прудов Павловского парка, а не сброс излишков воды и не дренаж. Значит должен быть canal, правильно?
почему тогда именно крыша является layer=0 ??
еще такой философский вопрос: нужно ли разрывать подземную линию под каждым зданием чтобы правильно отсчитать layer от её крыши с учетом всех промежуточных кабелей ??
а что делать если крыш несколько ??
к примеру здание с дыркой посередине или конфигурация здания нетривиальна ??
имхо присваивать layer=0 уровню крыши как то не умно и весьма усложняет жизнь.
Про связь крыши и layer никто не говорил, это ты сам себе придумал.
layer для рендера.
Представь дорогу и ЛЭП, которая эту дорогу пересекает. Нужно для них layer указывать? Нет, рендеры и так по умолчанию ЛЭП поверх дороги рисуют.
Теперь представь две дороги, одна выше другой (мост, эстакада). Как указать рендеру, какую дорогу нарисовать поверх другой? Через слой. Нижнюю принимаем за layer=0 (по умолчанию), а той что выше ставим 1. Можно наоборот, верхнюю принять за 0, тогда на нижнюю поставить -1.
Теперь сразу сложный случай. В одной точке пересекаются две дороги и одновременно над той же точкой две ЛЭП. Физического пересечения, естественно, нет. В этом случае, у одной дороги будет layer=0, у другой =1. У ЛЭП будет точно также, у одной layer=0, у другой =1. От великого ума можно поставить для ЛЭП layer=2 и 3 соответственно, но смысла в этом нет, так как и так ЛЭП рисуется поверх дорог.
когда культура прет из всех щелей
memorial:subject не описан, содержимое не регламентировано == прикладное использование сомнительно.
так что можно пихать все что угодно, как и в любой другой мусорный тег
literan, при всем уважении, ну делайте четко и красиво.
“господи, мужчины такие дураки, муж до сих пор не знает что соль лежит баночке из-под кофе в туалете на второй полке слева”
вместо приписки сделай нормальную страницу с разъяснением, что именно писать: субъект или объект.
даже согласно этой приписке “Петр Алексеевич Романов” неправильно, ибо Ленин не является истинной фамилией ВИ Ульянова
да и мало кто знает кто такой этот “Петр Алексеевич Романов” а вот “Петра 1” знают все.
Передняя стена билетной кассы является частью забора, который ограждает парк. При этом забор входит в несколько мультиполигонов - Павловск, Павловский парк и т.д.
Как правильно изобразить, чтобы не разорвать мультиполигоны?
Верно ли что обозначение снесенных домов (was:building) не официально? В вики вроде ничего по этому нет.
Можно ли использовать этот префикс для прочих объектов, вроде мостов или деревьев (обладавших исторической значимостью)?
Еще вопрос. Нужно ли для домов с was:building удалять адрес, и прочие характеристики?