Конвертация OSM в Navitel

Пересобрал.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Подскажи пожалуйста, как сделать карты не по областям, а по федеральным округам? Из-за того, что слишком много роутинговых файлов навител 5.0.4 не может создать атлас из тех карт, что ты выкладываешь.

, хочу сделать их в НН, но при конвертации из OSM в MP создаётся файл с огромным количеством ошибок. Реально как то сконвертировать сразу в NM2 формат? Помоги пожалуйста, или объясни, что и как сделать. Буду очень признателен. Готов делиться своими работами с другими участниками данного форума. Имею рабочую станцию на 2X Xeon, 48gb ram, что в свою очередь ускорит процессы конвертирований.

Ограничения формата .nm2 не дадут такого сделать.

Нет.

У меня 12ядерный Xeon с 128Гб памяти, но это роли не играет. Все ограничения заложены в конверторе GPSMapEdit и формате nm2.

Какие ограничения в данном формате? У НН видел такие официальные карты, формат не помню. Мне нужна карта России целиком. Подскажите пожалуйста, как сделать карту России от ОСМ в навител данной версии. Выбор версии обусловлен Symbian OS. Увы но одной области мне мало(

Органичено количество данных в файле, ограничен сам размер файла 16мб, ограничено количество карт в атлате (64 если не ошибаюсь).

В данной программе это не возможно с форматом nm2.

То есть только официальные карты? Официальные карты России у меня были от нави, но они уже жесть какие старые. Хочу от ОСМ они куда полнее. И у вас есть карты больше 16 мегабайт, они работают.

Если у вас получится, поделитесь с нами результатами.

У навитела сейчас другой формат (емнип nm7), который конвертер GPSMapEdit не поддерживает. Много лет назад был какой-то вариант от любителей, они раскрыли формат архива nm7, там внутри собраны все карты и файл индексации. Соответственно карты nm2 надо было индексировать в какой-то специальной версии навитела, потом перекидывать обратно на комп и собирать псевдо-nm7. И всё-равно там были огрганичения. Тут никто подобным не занимается.

Псевдо nm3. Конвертер где то дома лежал, но ни разу не пробовал так как смысла в нём нет.

Найду на чём НН 3.2.6 запустить и попробую проиндексировать и в nm3 сконвертировать.

Так в нём вероятнее всего такое количество файлов тоже не переварится - слишком много для одного атласа.
Я бы сделал для себя два-три атласа и переключался по мере надобности. Всё-равно прокладывать в навителе маршрут от Москвы до Владивостока - самоубийство.

От Нижнего Новгорода до Воронежа ездил по НН, вообще чудесно всё в автомате проложилось.

Проблема не в автомате, проблема в затратах времени. В картах nm2 маршрут прокладывается перебором типа Дейкстры. Одно дело проложить маршрут 1000 км, другое - 8000 км, там время растёт чуть ли не в геометрической прогрессии. Может Symbian работает шустро, но помню на WM6 CPU 400 MHz маршрут в 1500 км висел минут пять, не самое приятное событие на трассе, когда едешь через незнакомый город. А свернул не туда - опять перекладывает…
В результате я просто перегружал аппарат и забивал точку поближе, на дневной перегон ~ 1000 км.

Большое спасибо за разъяснение. Как я понял, нет смысла заморачиваться и проще создать два атласа.

http://sendfile.su/1575346
http://sendfile.su/1575347

Добрый день!
Подскажите куда копать.
Прибор Garmin Echomap CHIRP 43CV, в данный момент установлена карта OSM (старая, года 2017 наверное), решил обновить карту, но устройство отказывается видеть ее (карту).
Все делаю по инструкции, ПК на видоус, делаю через Basecamp. Пробовал карты и img и gmapi. Запись на флешку проходит успешно, без ошибок и проблем, но когда вставляешь флешку в устройство - пишет “Формат карты не поддерживается”.

Копай в сторону темы по гармину для начала. Или сюда.

Обновил страны экс СССР.