Стандартная - это какая? Стандартной иконки для родника вроде бы нет - иначе бы ты видел её, а не точку
А я краник вижу. ЧЯДНТ?
Где ты его видишь?
В своём гармине около дер. Васильевское под Кубинкой: http://osm.org/go/0t0BYVSt–
Сборка залита не совсем свежая, и он там в другом немного месте, но он есть.
Если сборка несвежая, то там ещё колодцы вместо родников.
Кран это колодец? Тогда может поставить генштабовскую иконку (кружок с хвостиком)?
Спасибо за канатку - только сейчас заметил.
Архив с общероссийской сборкой битый.
Проект еще будет поддерживаться?
bs1980, ближе к весне - наверняка
Это хорошо, что будет
Поясню свой интерес: у меня есть сервер под freebsd, канал 10мбит, места много, сейчас там сайт воднотуристской тематики хостится. Задача-максимум - попробовать собрать сервер WMS с прозрачным фоном и слоем рек и всех элементов из whitewater, чтоб накладывать хоть на стандартный osm, хоть на георельеф к примеру гуглевский через openlayer. Времени только на разбирательство с доками катастрофически не хватает. Может кто-нибудь такие задачи решал, может посоветовать что и где читать?
А гарминовские (да и вообще в любом формате) карты полезны тем, что через Kosmos можно собрать некое подобие WMS для поиграться…
bs1980, с какой целью именно WMS? для google/openlayers намного лучше тайлы.
В любом случае, как это решал бы я:
- Ставишь мапник по мануалу http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mapnik, добиваешься того, чтобы он у тебя что-то отрендерил стандартным стилем
- Пишешь свой стиль для мапника. Нынче модно их писать на mapcss и пересобирать в мапниковский через Komap (http://code.google.com/p/kothic/source/browse/src/komap.py), но в принципе можно хоть руками.
- Ставишь mod_tile к apache и раздаёшь тайлы в своём стиле. Хоть полупрозрачные, хоть непрозрачные.
- Если нужен (вдруг!) именно WMS, то можешь обернуть это всё в некеширующий twms. Или какой-нибудь из mapnik-wms-server.
Возможно, проще будет на клаудмейде стиль сваять: http://maps.cloudmade.com/editor
Вроде бы и прозрачность они поддерживают
Спасибо!
liosha, с прошедшими Вас праздниками! Долго не появлялся на форуме. Пожалуйста, соберите водные карты, я делаю сайт по сплавам, там буду выкладывать Ваши сборки, разумеется, со ссылкой с чего генерировали и кто собирал. Хотелось бы начать выкладывать с более или менее свежих карт.
Дык 11-го ж января собраны
Простите Окорался
Да, тут я недосмотрел циферку-то, меня просто смутил размер карты Пермского края:
http://gis-lab.info/data/mp/files/water.perm.7z 7692
По-моему с ней что-то не так. Точно, не так. В ней нет карты, только typ и другие файлы.