В билете “Льва Толстого” пишут “St.Petersburg-Ladozhkij” (без “s”),
так что каждый перевозчик сам решает что туда вписать.
Вот именно, что инфраструктура одна, а перевозчиков на ней может быть много, и каждый из них в своём мире сам решает, как называть те или иные объекты. Поэтому логичнее ориентироваться на то, как станцию называет именно владелец инфраструктуры - в данном случае это РЖД.
А когда-то Лёва останавливался в Ручьях, и не было никаких непоняток.
Да, действительно, виноват.
Тем временем станция Дача Долгорукова снова Санкт-Петербург-Ладожский
https://www.openstreetmap.org/node/265301052
напишите Dinamik’у, а потом в DWG - по нему давно блокировка плачет
Вот, что брешут в Интернете:
В телеграме предложили использовать тэг official_name. У станции еще есть тэг public_transport, и там же сказали, что он используется построителями маршрутов, но его же необязательно менять
Ерунда.
Дело не в выборе тега для второго названия. Битва за то, что писать в name, который виден на карте.
Ну вон Московский отряд ведомственной охраны на железнодорожном транспорт даже платформу Москворечье станцией считает:
Лишний аргумент к тому, что названия, даваемые сторонними (по отношению к оператору инфраструктуры) организациями могут быть сколь угодно далеки от реальности. Помнится, на МЧСовских терминалах в Волгоградском скоростном трамвае красовалась схема с гордым заголовком “Волгоградский метрополитен”.
А там сохранился домик с надписью ‘Дача Долгорукова’?
кто из официальных источников официальнее
мож сделать запрос в местную администрацию, в ржд и еще куданибудь ?? и посмотреть на результат.
А там сохранился домик с надписью ‘Дача Долгорукова’?
Кажется оно https://www.openstreetmap.org/way/79797300, про надпись не знаю
Полиционеры тоже за СПБ-Ладожский
Полиционеры сидят в здании, здание name=“СПБ-Ладожский вокзал”,
и не имеют никакого отношения к железнодорожной инфраструктуре.
Кто украл Ладожское озеро?
Я попробовал посмотреть Ладожское озеро, но не вижу, что с ним не так. Мультиполигон не испортили, валидация проходит нормально, теги на месте. Посмотрите кто-нибудь более опытный. Всё-таки это крупнейшее пресноводное озеро в Европе и второе по величине озеро России после Байкала.
Я попробовал посмотреть Ладожское озеро, но не вижу, что с ним не так. Мультиполигон не испортили, валидация проходит нормально, теги на месте. Посмотрите кто-нибудь более опытный. Всё-таки это крупнейшее пресноводное озеро в Европе и второе по величине озеро России после Байкала.
Так на крупных масштабах все в порядке. Значит уже починили. А мелкие масштабы еще долго будут обновляться.
Вот в Петропавловской крепости есть Иоанновский равелин, который изображен мультиполигоном с кучей тегов, включая адрес и все прочее:
https://www.openstreetmap.org/relation/2594679
Но кроме этого есть еще один мультиполигон, который практически полностью состоит из тех же частей, но имеет всего два тега
building:levels=1
building:part=yes
https://www.openstreetmap.org/relation/9193877
В чем сокровенный смысл наличия двух практически одинаковых мультиполигонов?
В чем сокровенный смысл наличия двух практически одинаковых мультиполигонов?
Эти Dinamic пытался 3D модель сделать по схеме - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Simple_3D_buildings
Судя по картинке на f4map получилось не ахти.