На мой взгляд надо эти загогулины упростить так, как это на реальной местности выглядит. Вот за обрисованные куртины в лесо-полевой части парка - GaM-у респект и спасибо. А там где лес сплошной и по своей сути аллеи лесные, все эти извивы бессмысленны.
Вот именно, что инфраструктура одна, а перевозчиков на ней может быть много, и каждый из них в своём мире сам решает, как называть те или иные объекты. Поэтому логичнее ориентироваться на то, как станцию называет именно владелец инфраструктуры - в данном случае это РЖД.
В телеграме предложили использовать тэг official_name. У станции еще есть тэг public_transport, и там же сказали, что он используется построителями маршрутов, но его же необязательно менять
Ну вон Московский отряд ведомственной охраны на железнодорожном транспорт даже платформу Москворечье станцией считает:
Лишний аргумент к тому, что названия, даваемые сторонними (по отношению к оператору инфраструктуры) организациями могут быть сколь угодно далеки от реальности. Помнится, на МЧСовских терминалах в Волгоградском скоростном трамвае красовалась схема с гордым заголовком “Волгоградский метрополитен”.
Я попробовал посмотреть Ладожское озеро, но не вижу, что с ним не так. Мультиполигон не испортили, валидация проходит нормально, теги на месте. Посмотрите кто-нибудь более опытный. Всё-таки это крупнейшее пресноводное озеро в Европе и второе по величине озеро России после Байкала.
Вот в Петропавловской крепости есть Иоанновский равелин, который изображен мультиполигоном с кучей тегов, включая адрес и все прочее: https://www.openstreetmap.org/relation/2594679
Но кроме этого есть еще один мультиполигон, который практически полностью состоит из тех же частей, но имеет всего два тега
building:levels=1
building:part=yes https://www.openstreetmap.org/relation/9193877
В чем сокровенный смысл наличия двух практически одинаковых мультиполигонов?