Поправил название станции на “Дача Долгорукова”. Кроме википедии название “Санкт-Петербург-Ладожский почти нигде не упоминается”, название станции теперь соответствует ЕСР
Кстати, новости.
Ага, выяснили, что есть станция и вокзал. Осталось узнать, что же отмечается в ОСМ и какими тегами.
На мой взгляд, отлично сделано на площади трёх вокзалов в Москве. Здесь совершенно правильно даны названия всех трёх станций и соответствующих им вокзалов:
А в билетах что пишут? По-моему там “С-ПЕТ-ЛАД” или что-то в этом духе. Хотя может это в системе продажи билетов она так называется теперь…
UPD: https://img-fotki.yandex.ru/get/4508/4540918.c5/0_b2054_1a7d1587_orig
Урны, наверное, нет, а вот парковые скамеечки я люблю, когда обозначены
Границы леса в Пвловском парке крайне затейливые. Вероятно это работа какого-то автоматического алгоритма?
https://www.openstreetmap.org/#map=18/59.69208/30.43710
В реальности, по большей части, это не совсем так. Например, Нововокзальная аллея сразу от ворот проходит через густой лес, прямо по обоим сторонам аллеи высокая стена деревьев. Никаких прогалин или проплешин в лесу там нет. А вот круглые полянки на пересечении аллей, они действительно круглые, а не заросшие хаотично лесом. Это все-таки парк и за ним регулярно ухаживают.
Плотность объектов в парке разная. Возле дворца она довольно высокая:
https://www.openstreetmap.org/#map=18/59.68579/30.45534
Но нарисовано мягко говоря …неаккуратно
В билетах до Ленинградского вокзала написано, например, “Москва-Октябрьская (Ленинградский вокзал)”, а станция называется Москва-Пассажирская, как и указано на карте
Это GaM-у делать было нечего, обводил в 2012 году каждую зугогулину на тогдашнем спутниковом снимке - https://www.openstreetmap.org/node/1655270519
С тех пор и снимки несколько раз менялись и сами деревья, но уточнять никто не торопится.
В итоге смысла в такой работе - ноль целых хрен десятых.
На мой взгляд надо эти загогулины упростить так, как это на реальной местности выглядит. Вот за обрисованные куртины в лесо-полевой части парка - GaM-у респект и спасибо. А там где лес сплошной и по своей сути аллеи лесные, все эти извивы бессмысленны.
А в билетах что пишут? По-моему там “С-ПЕТ-ЛАД” или что-то в этом духе. Хотя может это в системе продажи билетов она так называется теперь…
В билете “Льва Толстого” пишут “St.Petersburg-Ladozhkij” (без “s”),
так что каждый перевозчик сам решает что туда вписать.
так что каждый перевозчик сам решает что туда вписать
Вот именно, что инфраструктура одна, а перевозчиков на ней может быть много, и каждый из них в своём мире сам решает, как называть те или иные объекты. Поэтому логичнее ориентироваться на то, как станцию называет именно владелец инфраструктуры - в данном случае это РЖД.
А когда-то Лёва останавливался в Ручьях, и не было никаких непоняток.
например Крымская относится к станции Канатчиково, которая на карте никак не отмечена.
все там отмечено https://www.openstreetmap.org/node/1387795431#map=18/55.70189/37.59169
все там отмечено
Да, действительно, виноват.
Тем временем станция Дача Долгорукова снова Санкт-Петербург-Ладожский
https://www.openstreetmap.org/node/265301052
Да, действительно, виноват.
Тем временем станция Дача Долгорукова снова Санкт-Петербург-Ладожский
https://www.openstreetmap.org/node/265301052
напишите Dinamik’у, а потом в DWG - по нему давно блокировка плачет
Вот, что брешут в Интернете:
Станция, на которой находится вокзал, имеет два названия — «Дача Долгорукова» и «Санкт-Петербург-Ладожский». Первое используется для грузовых поездов, второе — для пассажирских.
Полиционеры тоже за СПБ-Ладожский
Линейный отдел полиции на станции Санкт-Петербург -Ладожский
В телеграме предложили использовать тэг official_name. У станции еще есть тэг public_transport, и там же сказали, что он используется построителями маршрутов, но его же необязательно менять
В телеграме
Ерунда.
Дело не в выборе тега для второго названия. Битва за то, что писать в name, который виден на карте.
Полиционеры тоже за СПБ-Ладожски
Ну вон Московский отряд ведомственной охраны на железнодорожном транспорт даже платформу Москворечье станцией считает:
Лишний аргумент к тому, что названия, даваемые сторонними (по отношению к оператору инфраструктуры) организациями могут быть сколь угодно далеки от реальности. Помнится, на МЧСовских терминалах в Волгоградском скоростном трамвае красовалась схема с гордым заголовком “Волгоградский метрополитен”.