Привет!
Наткнулся на импорт плохого качества в районе Дугобы - https://www.openstreetmap.org/changeset/60831484 и другие.
Что это за Спутник ДГ, кто-нибудь знает?
Спасибо.
Привет!
Наткнулся на импорт плохого качества в районе Дугобы - https://www.openstreetmap.org/changeset/60831484 и другие.
Что это за Спутник ДГ, кто-нибудь знает?
Спасибо.
Блин, вот такие дупы - с левыми тегами и кривой геометрией https://www.openstreetmap.org/way/608911867
ДГ => DigitalGlobe?
mp_type - это гармином пахнет.
судя по трекам - явный походник. вливал в осм то что есть “хорошего” в своих руках… чистить
Вручную это разгребать - не вариант. Что у нас есть хорошего для чистки помимо плагина reverter для josm’а? Или тупо задействовать DWG?
а думаешь DWG думаешь будет вкорвыриваться ?? так же откатят.
сначала надо с пользователоем поговорить - судя по всему, он в осм заходит изредка и привязанный почтовый ящик читает.
Ну, я написал там в chngeset’е - уведомления об этом приходят на почтовый ящик, но я сомневаюсь, что он станет сам это разгребать. Хотя, конечно, верить хочется Ну, подождём…
=(
Для импортов есть свои правила - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Import/Guidelines
Данный импорт очевидно никак этим правилам не следует. Тяп-ляп и в продакшен.
Сносите это нафиг, если там много - с помощью DWG
Написал в DWG некоторое время назад - Ticket#2020082310000314. Но они пока молчат.
DWG не хочет этим заниматься
UPD: хорошо хоть, что это всё можно автоматически найти по тегу mp_type…