Вопросы новичков (Part 1)

solenoid jam, это вполне юзабельный мультик. Огромных вы видимо еще не встречали. :wink:

Не, я смысл хочу понять. Почему не разбить его на части которые выражают локальные особенности ландшафта, зачем всё пихать в один закорюченный мульт?
Смысл?

Это лучше спросить у того, кто его рисовал.

у меня есть гигантские полигоны леса с кучей иннеров/оутеров :slight_smile: потому что они аккурат по границам лесничеств и имя соотвествующее. костыль канешна, но пока только такой вариант…

Так-то лесничества к полигону леса ни как не относятся.

потому и костыль…
тегов для лесничеств кажись до сих пор нету

А тэготворчество вообще конструктивно? Реально что нибудь пропихнуть до самого до рендера, или шляпа??

А как ПО РУССКИ называется та одноэтажная часть дома, которая часто содержит магазины, и примыкает к жилому дому многоэтажному?

Да, реально.

solenoid jam, Нежилое здание.

building:part=commercial

Пристройка

реально (множество раз наблюдалось), но процесс небыстрый. Без знания английского языка шансы стремятся к нулю.

Как обозначить будку охранника возле шлагбаума?

Зданием рядом со шлагбаумом.

amenity=security_booth, только пока это не общепринятое обозначение

  • можно amenity=security_booth на него навесить

amenity=checkpoint

а это откуда? в вики есть? По amenity=security_booth хотя бы пропозал был (правда, заброшен)

В тагинфо есть. По amenity=security_booth пропозала нет, есть никчёмная заглушка, которую удалить нужно. Сейчас такую же ерунду для checkpoint сделаю.