Искажаешь правду, ведь номер дома просто “80”
Каким образом?
физическим, удалили таблички с номером по другой улице, оставив только адреса, совпадающие с адресным реестром
freeExec, нет) я не искажаю правду.
Ещё раз про разливы рек, затопляемые территории…
В посте #4161 (https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=247887#p247887) разлив рекомендуют обозначить как
natural=wetland, seasonal=yes ,wetland=wet_meadow .
А если лес затапливается? Может что новое есть по разливам?
natural=wetland, seasonal=yes ,wetland=wet_meadow это “топкие берега”, т.е. имеется слой органической подложки, на подобии болота, по которому не удобно ходить.
а так затапливаемые места могут быть и песчаными и галечными и все такое…
Что у нас есть для перевального тура? mountain_pass=yes - это хорошо, но иногда бывает несколько туров (летний+весенний, когда снега много) или несколько седловин - и там тоже тур.
tourism=information
information=cairn
man_made=cairn
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:man_made%3Dcairn
Верно ли что этаж здания на котором находится POI, отмечается level=N ?
да, только надо учитывать что level - програмисткое число, и человеческий “первый этаж” считается за level=0.
Так как писать то, по человечески или по программистски?
Такое ще вопрос, номер телефона + добавочный внутренний номер как обозначать?
так пойдет - +7-495-988-33-38*02786 ?
как хочешь. что “-” “*” ничего не значат при наборе номера и исключаются при разборе строки.
еще как вариант - маленькая английская “p” распознавалась модемами как пауза при наборе номера
Как обозначать building part, если части различаются по разным характеристикам? Например половина здания имеет один адрес, и разную в себе этажность, а вторая половина имеет другой адрес, и тоже разную этажность?
Как обозначать building part, если части различаются по разным характеристикам? Например половина здания имеет один адрес, и разную в себе этажность, а вторая половина имеет другой адрес, и тоже разную этажность?
через building:part=* и обозначать. Непонятно, в чем вопрос? На все здание building=, на его части - building:part=*
https://img-fotki.yandex.ru/get/6804/51351719.14/0_a4c49_b0c6d619_orig вот примеры
Вот это здание проверить бы
https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.77804/37.66179&layers=N
Сломался дом. Напишите в чем ошибка, на понимание. ///Поправил, жду результат рендера // рисует, но вообще проверить бы
Как обозначать building part, если части различаются по разным характеристикам? Например половина здания имеет один адрес, и разную в себе этажность, а вторая половина имеет другой адрес, и тоже разную этажность?
это два разных здания
Как отметить парковку для инвалидов?
Как отметить парковку для инвалидов?
Как отметить парковку для инвалидов?
если это парковка вдоль дороги, то схема другая: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:parking:lane на линию дороги
это два разных здания
Я не против, но как это можно понять, что они разные?