Тут некоторое время назад товарищ Andy_Morgan редактировал остановки ОТ, утверждая что он сотрудник Организатора перевозок. Проблема в том, что данные он использовал с системы мониторинга транспорта (http://transport.orgp.spb.ru/), а качество этих данных в некоторых местах весьма посредственное.
К примеру, вот эти остановки в Мурино - 12 находятся не на своём месте (а в сотнях метров от реального расположения), в чём можно убедиться в частности по панорамам. Я оставил комментарий к одному changeset, но пока ответа не было.
Проверьте расположение знакомых остановок - возможно ещё где-нибудь подобные фантомы появились.
Можно поподробнее как?
Я редактирую в JOSMe, там по Ctrl+I открывается саммари объекта (кто, когда, что).
Где взять личку и что такое чейнджсет (описание изменений?)
В области, между Каннельярви и Горьковским есть ЖД станция, сейчас обозначенная в OSM как “73 км.”
“73 км” она называется так же:
на табличке на самой станции
на схеме Октябрьской ЖД, висящей на станциях и в вагонах
Это название “Щавелево” (видел и такое на официальных картах) было придумано
в середине 1990х годов в честь какого-то якобы “поэта” который “жил в этих местах”.
Поэт или бвндит это не так уж важно, важно то, что РЖД вернула станции ее
историческое название “73 километр”.
Ну а на замене табличек и голосовых лент в поездах РЖД как обычно экономит.
Схема Октябрьской ЖД на стене Финляндского вокзала вообще содержит весьма много
странных названий не существующих в реальности.
Да, в РЖД было случилось обострение.
Они открыли старые документы, и оказалось, что доки действуют до сих пор. А может просто потеряли более новые документы.
Под Москвой вдруг оказалось, что пл.Левобережная это по документам пл.Левобережье, пл.Фирсановка это пл.Фирсановская…
Приветствую. Поиск по форуму результатов не дал, поэтому не уверен, что здесь это обсуждалось. На карте у Ладожского вокзала станция называется Санкт-Петербург-Ладожский, однако Ладожский вокзал - пассажирский терминал железнодорожной станции Дача Долгорукова. Согласно единой сетевой разметке (ЕСР ЖД) станция называется Дача Долгорукова, согласно тарифному руководству номер 4 станция также называется Дача Долгорукова. По данным ЕСР: https://ibb.co/VjMCcK4
Нужно ли в таком случае переименовать саму станцию Санкт-Петербург-Ладожский в Дачу Долгорукова?
Я думаю, можно добавить в alt_name, так как для всех это все же «Ладожский». Скажи мне вчера кто-нибудь про Дачу Долгорукова, я бы не понял, о чём вообще речь идёт. Зато теперь знаю.
А есть ли где-нибудь аэроснимки высокого разрешения Пушкинских/Павловских парков? Такие как, например, фото Сергея Астахова для Питерских микрорайнов на OpenAerialMap?
Я тоже их очень хорошо знаю и часто там бываю. Хотел поправить ряд мелких неточностей, а это делать удобнее, когда есть под рукой хороший аэрофотоснимок.
Питер (помимо Ладожского вокзала):
Московский вокзал - станция Санкт-Петербург-Главный
Финляндский вокзал - станция Санкт-Петербург-Финляндский
…
Москва:
Курский вокзал - станция Москва-Пассажирская-Курская
Рижский вокзал - станция Москва-Рижская
Савёловский вокзал - станция Москва-Бутырская
Белорусский вокзал - станция Москва-Пассажирская-Смоленская
…
Это если МЦК не трогать, там ещё всё интереснее.
Или как конкретный терминал аэропорта от аэропорта в целом. Вокзал - это пассажирский терминал железнодорожной станции. И название у каждого из объектов может быть своё.
Проблемы с парками в деревьях, которые закрывают всё под собой. Их желательно снимать или ранней весной или поздней осенью, когда на деревьях минимум листвы. Можете сравнить снимки за разные периоды в уже отснятых парках или кварталах с большим кол-вом деревьев, там хорошо видна разница когда листва отсутствует.
Нарисуйте какой район вас интересует (например на http://share.mapbbcode.org/)), попробую запланировать там съёмку.
Сейчас период хорошей погоды кончился, по прогнозу в ближайшую неделю дожди, но если снова выпадет период хорошей погоды - можно будет отснять.
Там всё намного интереснее. Станции МЦК в основном платформы в границах станций, например Крымская относится к станции Канатчиково, которая на карте никак не отмечена.
А с Ладожским вокзалом, “Дача Долгорукова” уже прописали в alt_name, как предложили изначально
В первую очередь собственно сам Павловский парк (http://share.mapbbcode.org/bumvw). Вполне можно подождать до осени, когда листвы будет меньше. Правда у нас осенью хорошую погоду не так уж просто поймать