Поторопился с выводами. Оказалось, что основной мусор дают “amenity”, “tourism” и “shop”, которые присутствуют в базе. Вырезав их при выборке номеров домов, получил неплохой результат. То же место на моей карте.
это не бардак в OSM, это бардак на планете Земля. Во многих европейских странах (а также, например, в Калининграде) адреса присваиваются не домам, а подъездам (а то и отдельным квартирам)
Я имел ввиду это правило из wiki:
Не нужно добавлять адресные теги для организаций, которые находятся в зданиях - адрес для них будет унаследован из полигона здания.
Нарушение именно его создавало заметный мусор в нумерации.
а можете дать ссылку, откудла цитата? я такого запрета не видел, https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Addresses только об избыточности подобной информации говорится.
Подскажите - есть возможность отобразить (выгрузить, и т.п.) только рельеф, без других слоев?
Очень нужно в образовательном процессе для школы. Уже староват. Но снова иду в 5й класс.
QGIS + QTiles + ASTER GDem
Добрый день.
Не могли бы Вы добавить отображение наземных трубопроводов:man_made=pipeline+ location=overground ?
Можно как в Мапнике - https://www.openstreetmap.org/way/509241590#map=16/57.5834/39.8209
в мапнике еще и location=overhead отображается (те, что не на земле, а выше)
Сделаю через некоторое время, т.к. сейчас в базе нет location.
Сделайте, пожалуйста отображение номеров лесных кварталов.
Тег boundary forest_compartment, значение поля ref. Черным курсивом, как в генштабе.
P.S. Благодарю вас за карту.
Сделаю ближе к концу этого месяца.
Пожалуйста.
тогда пойду исчо лесных кварталов намаплю
Хорошо бы на крупных масштабах добавить отображение отдельно стоящих деревьев
Как часто обновляются названия водных объектов?
Сделайте отображение маркированных маршрутов на карте как на сайте Waymarked Hiking trails
А не проще отписать админам hiking.waymarkedtrails что бы они прикрутили возможность смены подложки, может заодно и спутниковые снимки прикрутят, просто похоже там функционал сайта сложный
Добрый день.
Вы можете добавить названия военных зон и объектов, как это сделано в текущей osm?
С уважением, Борис.
Похоже обновление названий водных объектов запускается только вручную. Уже месяц как в ОСМ названия поменялись, а на топомапе все еще старые.
Уже есть, начиная с 14-го зума. Правда, только имеющие тег name, либо denotation=landmark или natural_monument.