Не надо заваливать базу неинформативными точками!
Не баннер для шаурмячной рисуете.
Про баннер высосано из пальца.
Никто тут не агитирует рисовать избыточные точки, нарисовав дугу всегда можно упростить Дугласом Shift-Y (мой любимый инструмент, сколько сотен тысяч точек вычищено за потлатчерами и scanaerial). Зато дуга выглядит как дуга, а не рисунок от руки.
Такой будет вопрос.
Заготовки в JOSM адаптированы для РФ?
Если речь про стандартный набор, то нет, специально под РФ его никто не адаптировал - авторы туда включают только теги, употребимые глобально. Вообще рано или поздно в жизни любого пользователя JOSM наступает момент, когда он делает собственный набор заготовок для тех объектов и регионов, которые редактирует
Спасибо, оба ответа по делу.
Как скопировать все значения тэгов и ключей внутри окна редактирования отношений?
в окне тегов тыкаете в отношение, ПКМ → Выбрать отношение. И в окно редактирования входить не надо
а вообще, плагин Reltoolbox ставили?
Спасибо
Плагин подключен, но я пока тыкаю редактирование мультиков стандартными инструментами, что бы научиться.
У нас есть космические снимки для JOSM сделанные не летом, а в период когда нет листвы? Видел максаровские, у них в подмосковье вроде ранней весной проводилась съемка, но хотелось бы посмотреть и другие варианты.
Нет других вариантов, доступны только те что доступны.
купить снимок нужной местности нужного сезона - пользовать.
В разных местах по разному, это искать нужно.
Например у ESRI в Питере похоже на весенние, у части деревьев листва есть, у части ещё нет (ориентировочно май 2018).
Помнится у кого-то вообще зимние одно время были для некоторых мест.
Ну и в Питере на OpenAerialMap есть коптерные за разные периоды, есть и весенние и осенние и летние, на любой вкус…
Зимние вот только пока не пробовал делать.
Почему wgs84 криво отображается? Вот буквально криво, по диагонали, если переключить на неё. Решил привязать план развязки с координатами МСК-61/2, привязал — развязка уплыла немного на запад относительно треков. Может пользовательская проекция МСК-61 кривая или план, неважно. Решил перепроверить, сконвертировав точки привязки в wgs84, и они создаются криво, что ни делай. Для стандартной проекции джосма (EPSG:3857), конверторы порождают координаты в каком-то странном формате, неведомом джосму.
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли в JOSM использовать в качестве слоя/подложки (для обведения) локальное хранилище тайлов?
т.е. в качестве источника указать например c:\mytiles
где внутри уже идёт стандартная схема иерархии папок на каждый зум
Технически можно, но лицензионно вы собрались обводить видимо что-то не допустимое в ОСМ. В этом случае лучше не тратить ни своё, ни наше время.
После установки josm в новой системе, перестал работать хоткей “B” - Building. В чем может быть дело?
Плагин нужен buildingtool или что-то в этом духе.
ага, спс
Есть инструкции по более продвинутой настройке josm? Захотел нового экспириенса, мякотки и вишенок на торте.