Яндекс и гугл про такую знают очень скудно, 105 упоминаний в интернете - это ни о чём, да и то похоже туристы просто написали немецкое название кириллицей и теперь копипастят друг у друга.
Я только подправил произношение, но на топокартах это г.Крутая. Про последнюю поисковики знают на несколько порядков больше. Есть ли возражения против переименования ?
Т.е. всё-таки “Высота Мюллера” а не “Хёхе Мюллера”. Но и это скорее туристическое название local_name.
А что у нас есть официального по географическим топонимам ?
Да это понятно, я почему обратил на неё внимание - увидел на карте странную надпись “Мюллерхехе”. Не все замены Ё на Е одинаково полезны, а туристы копипастят.
Исторические названия должны возвращаться официально, например Ленинград → Санкт-Петербург. Если официального переименования не было - значит это г.Крутая.
Здраствуйте!! Скачивал карты пол года назад на навигатор гармин gpsmap64st через программу MapSource или бейскамп(точно не помню, так как они у меня обе стоят), так вот вчера черт меня дернул обновить карты и я зачем то отформатировал с компа свой навигатор и теперь не могу поставить все карты. Черкез бейскамп через какое-то время поставил и они вроде в информации перед повторной установкой карт указываются, но на деле( с самого навигатора) ставиться только олна карта почему-то из 5.+ Пропал русский язык, хотя раньше была куча других. Пропали карты дорог России. Подумал обновить навигатор через гармин экспрес,но программа пишет неозможно установить утройство, так как серверы не работают(зашел на офф сайт и действительно информацию подтвердилась(когда интересно заработает сайт)). Подскажите пожалуйта,что мне теперь делать,… Раньше были все подводные скалы,камни,глубины,опасные зоны отмечены на карте Карелия или СЗФО, а теперь когда удалось поставить ее одну не чего это нет…Спасибо за помощь.
Ну там вопрос остается таким же.
Озеро было описано простым мультиполигоном. Как из него правильно сделать отношение, чтобы можно было воткнуть в него пару островов?
Для этого нужно изучить использование мультиполигонов, но это для начала может быть сложно. Поредактируйте простые объекты для начала. Потом почитайте гайды по мультиполигонам, и потренируйтесь на собственном слое не относящемся к карте.
И действительно, переходите на JOSM.
Да, Спасибо.Вот это наверное слишком базовый гайд?
Там написано как заново создать водоем в котором будут острова, но как превратить существующий мультиполигон в отношение - не написано.
Не, я смысл хочу понять. Почему не разбить его на части которые выражают локальные особенности ландшафта, зачем всё пихать в один закорюченный мульт?
Смысл?
у меня есть гигантские полигоны леса с кучей иннеров/оутеров потому что они аккурат по границам лесничеств и имя соотвествующее. костыль канешна, но пока только такой вариант…