Пока ни от кого не добиться конкретного ответа по поводу работы Osmand на смартфонах Xiaomi.
Пользовался Османдом. Всё хорошо. Но трек пишет - хуже некуда. Сглаживает повороты, неточно ведёт маршрут. Периодически какие-то непонятные выбросы в сторону от нескольких десятков метров до нескольких километров.
В городе иду по тротуару, например, по левой стороне. Рисует маршрут какой-то ломаной линией, аж по противоположной стороне дороги. А это - пятьдесят метров. Разрешения все даны. И питание, и все настройки. Ничего не помогает. Обращение в службу поддержки - тоже ничего не даёт. Прислал скриншоты, описал ситуацию.Получаю ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
Пишу, что всё выставлено именно таким образом. Погода ясная, сигналы со спутников принимаются хорошо. Что не так?
В ответ получаю, как Вы думаете, что? Тот же самый ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
И так - раз десять по кругу.
А вот один из этих выбросов в 2,5 километра и часть ПРЯМОГО маршрута по улице:
В посте ГУЛЯЙНЕН 7 июл в 11:46 вёл диалог с одним из пользователей Османда. Вот, что он ответил:
Eugene Kizevich
У вас ситуация как-будто GPS постоянно с большой погрешностью работает.
и я на выходных писал трек на Xiaomi телефон - такая же ситуация как у вас была.
Вопрос:
Когда исправите ситуацию со смартфонами Xiaomi
Хотелось-бы слышать более компетентную техподдержку.
Так же как винда не может улучшить качество вашего интернет соединения, так же и османд только получает от операционной системы координаты (ну за исключением фильтра Калмана, который впрочем можно отключить). Если они изначально плохие, то что с ними может сделать османд?
Запишите трек другой программой (их полно) и османдом в одинаковых условиях. Сравните результаты. Тогда можно будет заподозрить именно проблемы с записью в османд.
Запишите другим смартфоном (естественно в тех же условиях) с помощью османд.
А пока выводы преждевременны. На качество приёма сигнала gps много что влиять может. Обычно это деревья с плотной кроной и многоэтажная застройка.
Любая другая пишет отлично. Например, Трекарта Лайт - оффлайн карты для активного отдыха. Там вообще никаких настроек нет по детальности GPS. К сожалению, не знаю, как сюда картинки постить. Или выкладывать на файлообменник, а ссылки сюда?