И что? Лучше вообще что ли не делать? Дорога, даже нарисованная примерно, лучше полного отсутствия вообще. Вроде, очевидно.
А уж потом можно и по снимкам и леса разрезать, а для начала можно и поверх леса, хуже работать не будет.
И что? Лучше вообще что ли не делать? Дорога, даже нарисованная примерно, лучше полного отсутствия вообще. Вроде, очевидно.
А уж потом можно и по снимкам и леса разрезать, а для начала можно и поверх леса, хуже работать не будет.
А потом местные жители задалбываются вытаскивать обладателей навигаторов.
С федеральной платной трассы? Не смешно.
Да и с любой другой дороги. Надо ехать не по навигатору, а по глазам.
Есть ли смысл объединять обычные остановки в stop_area? Хоть одна программа их использует? И на каком расстоянии между платформами одна area превращается в две?
Всё уже нарисовано и обозначено не как попало, а примерно с 10м-точностью по снимкам и видео. Уточнение геометрии до метровых точностей будет позже.
Подан иск на Яндекс-карты за то, что отметили дорогу. В ОСМ тоже отмечено видимо тоже будут подавать иск
https://www.zr.ru/content/news/924002-razezdilis-tut-zhiteli-posel/
у нас стоит motor_vehicle=destination (т.к. там знаки “баранка”)
https://www.openstreetmap.org/way/432242777
OSRM в объезд строит https://www.openstreetmap.org/directions?engine=fossgis_osrm_car&route=55.4585%2C37.3996%3B55.4615%2C37.3790#map=12/55.4326/37.3887
все норм. и яндекс вполне уместно выиграл суд.
ставятся ограничения в местах установки шлагбаумов и т.д.
Если шлагбаум они таки сделают
Если же знак или шлагбаум установлен незаконно, то он понарошку, а стало быть и не надо тег вешать.
а государство Российская Федерация точно законно существует? размапливаем!
Добрый день!
У моей компании есть возможность раздавать до 100ТБ в месяц OSM тайлы в США, Европе и Восточной Европе(Россия, Украина). Сходил на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Servers/Tile_CDN и написал по адресу operations@osmfoundation.org. Не получил никакого ответа. Есть ли еще какой-нибудь контакт, куда можно написать по поводу CDN?
При помощи Google Карт мы создали инновационную платформу, которая обеспечивает взаимодействие между сотрудниками банков крови, больницами и пациентами
Это хорошо. OSM здесь причем?
да хотя бы на страницу назад нажми и посчитай сколько раз там гугл и яндекс написано.Тема вроде оффтоп
На нашёл темы про overpass, поэтому вопросы здесь. Как:
На нашёл темы про overpass, поэтому вопросы здесь…
Тема: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23653
Примеры от автора которые помогут: https://dev.overpass-api.de/blog/
3. Не все замкнутые линии оверпас хранит как полигонны (только с названиями), поэтому этот пункт не взлетит.
Спасибо, буду разбираться. Жалко, что не взлетит, ошибки в тегировании зданий тогда так просто не выловить.
Известный журнал За рулём прорекламировал OSMand и OpenStreetMap в целом в статье о нестандартном мультимедиа.
Похоже не обошлось без помощи осмеров Признавайтесь
Нужен инструмент не связанный с ОСМ. Может подскажите.
Задача такая, есть две растровые карты, старая, без масштаба, и с огромными искажениями, и например тот же самый участок в ОСМ. Мне нужно вручную сопоставить на обеих картах несколько десятков точек, и на выходе получить цветовую градиентную карту, эмм, девиаций что ли. В общем то бы было видно где и на сколько у карт расхождение. На выходе должна получиться третья градиентная карта отклонений.
Какими инструментами это можно сделать?
Дорогу можно нарисовать для начала как попало примерно, лишь бы связность была. А потом уже вылизывать по мере поступления данных. Поставить fixme.
Хороший лайфхак. Сначала как попало наброском а потом совершенствовать. Перфекционист внутри меня будет против, но я попробую