Отделения Почты России

По поводу времени работы- я где-то слышал, что время у них унифицировано с 8-20 например.
По факту отделение работает как повезёт, видимо в зависимости от набранного штата.

нет, время очень разное бывает, где-то с обедом, где-то без обеда, некоторые в субботу и воскресенье работают, в общем совсем не унифицировано

А оно сработает? Например, у моего банка для международных звонков указан +7 495.

Из-за границы не пробовал, из России - работает.

Тогда так и указывайте. Или два телефона, на 800 и 495. Плюс некоторые банки жителям Москвы не дают (не давали) звонить на 800 номера.

А почта у отделений только 800 номер указывает, раньше были телефоны отделений на сайте, сейчас только контакт-центра.

да, в интернете пишут, что через +7 универсальнее, телефоны 8… сработают только в России
вообще телефоны, как мне кажется, имеет смысл писать, когда известен телефон конкретного отделения, а универсальный номер коллцентра логичнее уже в конкретных программах автоматом приклеивать исходя из бренда

+7-495-***** - это международный универсальный номер телефона. он гарантированно уникален для всей земли и может быть присвоен только одному абоненту.

  • указывает что это как раз международный номер и при наборе преобразуется в “набираемый” согласно правилам страны/телефонной компании/телефонной системы. В России для обычной АТС это 8~10

8-495-***** - это локальный для РФ номер и правильно адресовать абонента этот номер сможет только внутри РФ. в иных странах на нем будет какойнить местный абонент или пустота.
8- это номер выхода на междугороднюю связь для РФ (и попутно для всей экс-СССР). в других странах может быть другой префикс выхода на междугороднюю связь.

8-800- префикс номеров бесплатных звонков. т.е. звонок на этот номер с любой точки РФ бесплатным для звонязего, все расходы оплачивает кому звонишь.
они уникальны лишь внутри страны. в другой стране 8-800-***** может быть выкуплен другой фирмой.
+7-800- к примеру, получается бессмысленным и наверное будет перенаправлен оператором на локальный 8-800.

и т.д. и т.п.

О чём и речь и мой пример с банком тому подтверждение. Раз для заграницы они дают +7 495, то +7 800 оттуда не проходит. Да и нигде не встречал телефонов в формате +7 800, везде 8 800. Возможно, абоненты этих номеров не готовы оплачивать международную связь, которая гораздо дороже внутренней.

Так что подождали бы в карту лепить до окончательного выяснения. Лично я такие номера вообще не вношу и ограничиваюсь указанием сайта. Раз у пользователя есть смартфон с которого он смотрит ОСМ, то и в интернет сможет сходить и выяснить.

Сейчас позвонил в Мегафон, оператор подтвердила, что звонки из-за границы на +7 800 проходят и даже платить вам не придётся (я переспросил про международный роуминг), платит владелец номера.

Так что +7 800 не совсем бессмысленный, код +7 указывает на Россию, а дальше всё зависит от владельца номера, если он согласен оплачивать звонки из-за границы - всё работает, правда, думаю, таких не много, поэтому банк предлагает вам +7 495, где за роуминг платите вы.

Но давайте примем во внимание, что основной кейс использования таких номеров - это не звонки из-за границы, а звонки из страны регистрации такого номера. Т.е., например, видите неработающий банкомат, знаете, что у него в OSM стоят контакты достаёте смартфон и звоните в колл-центр, или вам нахамили в М…/П…/Э… - достаёте смартфон, там у магазина в контактах ваша любимая соцсеть или мессенджер и пишете гневное сообщение (либо хвалите, что бывает реже).
Да, понятно, что в приоритете номера конкретных магазинов/отделений/etc., но тенденция у сетей - это единый контакт-центр, вас могут соединить с нужным филиалом, а могут и не соединить и решать ваш вопрос силами контакт-центра, поэтому считаю, что номера +7 800 нужно указывать в контактах, отдельно или в дополнении к локальному номеру конкретного магазина/отделения/филиала.

С номера мегафона или с любого, включая иностранный?

Откуда это следует?

добавил на карту маркеры отделений с сайта почты, теперь можно видеть где недостаёт отделений в OSM

Навожу где почта точно есть и я её отметил, а ваш сайт пишет - нет данных.

Лето, телепаты в отпуске.

Ссылку пришлите на место, посмотрю

https://osm.cupivan.ru/russian_post/#425/?z=17&lat=52.2357241399214&lon=39.03762102127075

А на название какой-то стандарт поменялся? В Москве на “отделение связи номер” уже ругается и предлагает “Москва номер”.

Зачем иноагента в своих проектах поддерживаете?

в вики так прописано

Название вообще нужно брать с табличек, они выглядят как “Город Индекс”, в Вики можно уточнить

Похоже только точки отображаются, доработаю :slight_smile:

Добрый день!

Я вижу, что эта замечательная инициатива не доведена до конца. Как участники OSM смотрят на предложение команды Mail.Ru сделать автоматизированное слияние данных всех отделений Почты России через OSM Conflator? Со стороны сообщества нам потребуется одобрение и проверка качества данных для импорта.

Всё ли чисто с лицензией при массовом скачивании данных с сайта https://www.pochta.ru/ ?

Предлагаемый набор тегов для занесения/обновления (из пресета Russian POI):

amenity=post_office
brand:wikidata=Q1502763
brand:wikipedia=ru:Почта России
brand=Почта России
contact:phone=???
contact:twitter=https://twitter.com/ruspostofficial
contact:vk=https://vk.com/russianpost
contact:website=https://www.pochta.ru
name=Москва 123298
opening_hours=Mo-Fr 08:00-20:00; Sa-Su 09:00-18:00
operator:wikidata=Q1502763
operator:wikipedia=ru:Почта России
operator=АО «Почта России»
ref=123298

Что делать с тегом contact:phone, если
а) он уже есть в OSM
б) его нет? Кандидаты: горячая линия +7 495 7394712 и центральный офис (+7)8 800 1000000. Стоит ли его вообще заносить?

Телефон нужен конкретного отделения, а не центрального офиса