Можно скриншот объекта отрисовки и пошаговое описание алгоритма?
Вообще, более богатого инструментария, чем в JOSM, для создания геометрии я не знаю (из чисто OSM-редакторов). По скруглению есть в том числе (создание дуги, окружности по двум точкам или выстраивание в окружность множества точек).
P. S. Упомянутый CAD tools почему-то не позволяет делать откат действия (ctrl+z). Трансформировал не так, как хотел — и привет
Про баннер высосано из пальца.
Никто тут не агитирует рисовать избыточные точки, нарисовав дугу всегда можно упростить Дугласом Shift-Y (мой любимый инструмент, сколько сотен тысяч точек вычищено за потлатчерами и scanaerial). Зато дуга выглядит как дуга, а не рисунок от руки.
Если речь про стандартный набор, то нет, специально под РФ его никто не адаптировал - авторы туда включают только теги, употребимые глобально. Вообще рано или поздно в жизни любого пользователя JOSM наступает момент, когда он делает собственный набор заготовок для тех объектов и регионов, которые редактирует
У нас есть космические снимки для JOSM сделанные не летом, а в период когда нет листвы? Видел максаровские, у них в подмосковье вроде ранней весной проводилась съемка, но хотелось бы посмотреть и другие варианты.
В разных местах по разному, это искать нужно.
Например у ESRI в Питере похоже на весенние, у части деревьев листва есть, у части ещё нет (ориентировочно май 2018).
Помнится у кого-то вообще зимние одно время были для некоторых мест.
Ну и в Питере на OpenAerialMap есть коптерные за разные периоды, есть и весенние и осенние и летние, на любой вкус…
Зимние вот только пока не пробовал делать.
Почему wgs84 криво отображается? Вот буквально криво, по диагонали, если переключить на неё. Решил привязать план развязки с координатами МСК-61/2, привязал — развязка уплыла немного на запад относительно треков. Может пользовательская проекция МСК-61 кривая или план, неважно. Решил перепроверить, сконвертировав точки привязки в wgs84, и они создаются криво, что ни делай. Для стандартной проекции джосма (EPSG:3857), конверторы порождают координаты в каком-то странном формате, неведомом джосму.
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли в JOSM использовать в качестве слоя/подложки (для обведения) локальное хранилище тайлов?
т.е. в качестве источника указать например c:\mytiles
где внутри уже идёт стандартная схема иерархии папок на каждый зум