А что теперь делать с европейскими маршрутами и М-4 ? По идее есть платный маршрут, есть бесплатный. Который теперь официально М-4 ? В любом случае М-4 сейчас разорван т.к. в одном месте заново построен бесплатный участок, есть разрыв.
интересно а по оф.документам обе дороги являются М4 или только одна из них ??
и все сомнения исчезнут.
С Каспийского моря зачем-то убрали coastline ( https://www.openstreetmap.org/changeset/87249084 ). Отписал в комментах , пока не возвращал.
О, больше 3 лет прошло с момента предыдущей попытки убрать coastline - https://www.openstreetmap.org/changeset/46653618
До этого ещё одна попытка была: https://www.openstreetmap.org/changeset/37563200
возвращение блудного костлайна
https://www.openstreetmap.org/changeset/87696591
хоть в дескрипшн на кажну линию пиши.
похоже, он вернулся очень избирательно, с южной стороны его нет
Дорогу можно нарисовать для начала как попало примерно, лишь бы связность была. А потом уже вылизывать по мере поступления данных. Поставить fixme.
Да, вот тоже поставили fixme, 8 лет уже стоит, всё ждёт своего героя
https://www.openstreetmap.org/node/241862780
И что? Лучше вообще что ли не делать? Дорога, даже нарисованная примерно, лучше полного отсутствия вообще. Вроде, очевидно.
А уж потом можно и по снимкам и леса разрезать, а для начала можно и поверх леса, хуже работать не будет.
А потом местные жители задалбываются вытаскивать обладателей навигаторов.
С федеральной платной трассы? Не смешно.
Да и с любой другой дороги. Надо ехать не по навигатору, а по глазам.
Есть ли смысл объединять обычные остановки в stop_area? Хоть одна программа их использует? И на каком расстоянии между платформами одна area превращается в две?
Всё уже нарисовано и обозначено не как попало, а примерно с 10м-точностью по снимкам и видео. Уточнение геометрии до метровых точностей будет позже.
Подан иск на Яндекс-карты за то, что отметили дорогу. В ОСМ тоже отмечено видимо тоже будут подавать иск
https://www.zr.ru/content/news/924002-razezdilis-tut-zhiteli-posel/
у нас стоит motor_vehicle=destination (т.к. там знаки “баранка”)
https://www.openstreetmap.org/way/432242777
OSRM в объезд строит https://www.openstreetmap.org/directions?engine=fossgis_osrm_car&route=55.4585%2C37.3996%3B55.4615%2C37.3790#map=12/55.4326/37.3887
все норм. и яндекс вполне уместно выиграл суд.
ставятся ограничения в местах установки шлагбаумов и т.д.
Если шлагбаум они таки сделают
Если же знак или шлагбаум установлен незаконно, то он понарошку, а стало быть и не надо тег вешать.
а государство Российская Федерация точно законно существует? размапливаем!
Добрый день!
У моей компании есть возможность раздавать до 100ТБ в месяц OSM тайлы в США, Европе и Восточной Европе(Россия, Украина). Сходил на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Servers/Tile_CDN и написал по адресу operations@osmfoundation.org. Не получил никакого ответа. Есть ли еще какой-нибудь контакт, куда можно написать по поводу CDN?
При помощи Google Карт мы создали инновационную платформу, которая обеспечивает взаимодействие между сотрудниками банков крови, больницами и пациентами