В идеале, в отсутствие name и при наличии name:en необходимо рендерить последнее, но на osm-carto это не предусмотрено, увы. Двойное название я считаю неподходящим по смыслу тега “name = *”, против названия на русском будут мапперы из Украины, против названия на украинском будут мапперы из РФ, я предлагаю компромисс.
В гугл\яндекс.ру считают что нужно рендерить “name:ru”, в случае Таганрогского залива — так что тут всё не так однозначно, что необходимо рендерить.
Остуcтвие тега name — это и есть самый что ни наесть компромиссный вариант, при отсутствии в свою очередь каких либо правил по этому поводу. Для более “продвинутых” рендеров — это не является проблемой, а не совершенство мапника, есть проблема его разработчиков.
Один из компромиссов добавить в name название не эсперанто.
Помогите пожалуйста откатить некоторые мои правки. Заметил ошибку.
Alex Nemo зачем катать яйца из пустого в порожнее ?? увидел ошибку - исправь.
Не получается. Мультиполигон сломал. Как вариант, помочь починить мультиполигон
Какой именно? Телепатически (пока) никто не умеет откатывать правки и восстанавливать мультиполигоны
Понятно, что телепатов нет. Я бы в личку написал подробности, пока только предварительно
кидай сюда. какая разница ?? все ошибаются
Ок, мои правки с 3-го июля по вчерашний день включительно. Павел, или поправить мультиполигон “город”, не знаю, как лучше.
Ошибку исправил
Просьба откатить правку https://www.openstreetmap.org/changeset/88499889
Я не уверен, что именно товарищ хотел сделать, но он поломал границы районов в Челябинской области
Отбой. Сам справился.
Массовое рисование фейковых объектов в Якутии. Все правки с аккаунта https://www.openstreetmap.org/user/PlayerD1
Специально проверил по космоснимку Sentinel-2 от 2020/06/25
Сами объекты не фейковые. Координаты не верные. С подложкой что-то намутил.
Тогда покажите на других картах “не фейковый” город Асино с такой кольцевой железной дорогой вокруг него
Вот его:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/61.9095/128.8778
Вот настоящее:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/56.9843/86.1558
Подложка ещё и повёрнута по часовой на 180.
Я ж не против бана и отката, просто интересно, как так можно было нахимичить.
но в настоящем нет такой ЖД, нет таких очертаний дорог
Забавно, этот товарищ прорезался через 10 лет. С июня переносит полную расшифровку автомобильных маршрутов из рилейшенов в поле name, делает это исключительно около ж/д в России и Казахстане. Исправляет названия ж/д вокзалов по типу “Железнодорожный вокзал станции такой-то”, что не соответствует ни вывескам, ни табличкам на месте.
На несколько запросов не отвечал, но сегодня под угрозой откатов объявился в личке, призывает меня заняться самообразованием и прислушаться к его 10-летнему стажу (ага…), найти на меня управу. Т.к. обсуждение велось про Казахстан - приплёл политику, даже цитировать не хочется.
Видимо он пилит какой-то свой проект, связанный с ж/д. Всю эту отсебятину по Казахстану я буду пересматривать, а по России думайте сами.