Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Круто! Не ожидал автоматизации в такой степени! Очень интересно!

Можно пересобрать Грецию (оба языка) и Кипр?
Кстати, у Кипра нет греческого варианта?

Скачал оба варианта Кипра - похоже, что греческий вариант - это копия английского варианта. Все надписи в нём не греческие, а английские (во всяком случае - греческие надписи мне не попались). И FID’ы у них совпадают, так что одновременно не получится использовать.

c FIDами поправлю
а с надписями тут все просто: что на входе, то и на выходе (там большая часть данных занесена только на английском)

А что-то Москва не обновляется аж с 15 мая???
И Кировская область с 26 июня.

Здравствуйте! Сделайте пожалуйста Латвию и Литву на русском в польком формате. А то они аж от 2017 года. И Москва 15 мая. А Беларусь у всех работает? У меня пустота на карте.

Москву поправил, в течение недели должна собраться
Латвия и Литва не собираются на русском, т.к. данных на русском языке там кот наплакал. Но могу запустить, мне не жалко.

Спасибо за Москву! Тогда Латвия и Литва пусть будут на родном, главное чтобы свежие.

Да и Эстонию неплохо свежую :slight_smile:

А в полной сборке, однако, Москва есть - и в последней, и в предыдущей! Я думал, что раз она отдельно не собирается, то и в полную сборку не попадает.

Я разбивал её на куски и забыл добавить сборку региона, т.е. куски собирались, попадали в ФО/РФ, но в карту региона не объединялись

Сегодня 13 число прошло 9 дней, а Москва все старая.

В текущей полной сборке пропал Татарстан (код 16)

Можно обновить Турцию (оба варианта)? А то в этом году, похоже, нет шансов еще куда-то поехать :frowning:

В полной сборке пропал Приморский край.

Здравствуйте! Я уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой. Скачиваю архив с картой, сперва хотел Карелию, теперь Башкирию, распаковываю архив, читаю инструкцию. В ней написано:

  • Установить карту
    -Базовый вариант: запустить скрипт INSTALL.BAT от имени администратора
    -GMAPI: копировать папку FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap
    Но в архиве ОТСУТСТВУЮТ как INSTALL.BAT, так и папка FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap
    Так как же мне установить карту? Устанавливаю через BaseCamp

Ладно, может я туплю, есть папка FAMILY_526.gmap и её нужно скопировать куда пишут в инструкции.
Но опять проблема…
(или ярлык на нее) в
папку C:\users<имя пользователя>\AppData\Roaming\Garmin\Maps
(Windows 7-10)
На компьютере НЕТ папки AppData по указанному адресу. Если сам создам это всё, получится установить?

AppData может быть скрытой

вбейте в адресной строке C:\users<имя пользователя>\AppData
должно перекинуть в эту папку

Установка:
На компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps
В Вашем случае должно получиться:
C:\ProgramData\Garmin\Maps\FAMILY_526.gmap

Папка ProgramData скрытая, надо включить отображение скрытых и системных файлов и папок.

Именно в эти папки устанавливает карты оффициально программа GarminExpress

Можно собрать Абхазию?