Ширина каждой проезжей части 7.5
Ширина разделительной полосы 5.0
Ширина земляного полотна 27.5
Итого между осевыми должно быть 7.5 + 5 + 7.5 = 12.5 метров
Но по моим замерам по спутниковым снимкам получается 13-14 метров, мне кажется не учитывается левая (примыкающая к отбойнику) обочина.
(added)
Ещё раз перемерил под большим увеличением - между осями 13.75 м, даже не знаю куда округлять - 13.5 или 14.0 ))) А сейчас в некоторых местах нарисовано по 18 метров.
Имхо все эти детали лучше отрисовать потом, тщательно, когда появятся снимки новой трассы и треки (чтобы привязать их). Сейчас гораздо важнее отрисовать развяки, съезды, ПВП (пусть и схематично).
По Москве и НН на тех дорогах, где много треков, практически везде они совпадают с текущими снимками Maxar Premium (накладывал на OpenStreetMap Imagery) - ну потому что максаровцы свои снимки тоже привязывают не от балды. То есть по мере накопления треков может оказаться так, что и смещать специально ничего не нужно.
Есть ли смысл обратитьяся в архнадзор, для использования информации о зданиях с их сайта? Будет ли такая информация лицензионно чистой? https://www.archnadzor.ru/map#/
А что теперь делать с европейскими маршрутами и М-4 ? По идее есть платный маршрут, есть бесплатный. Который теперь официально М-4 ? В любом случае М-4 сейчас разорван т.к. в одном месте заново построен бесплатный участок, есть разрыв.
Есть ли смысл объединять обычные остановки в stop_area? Хоть одна программа их использует? И на каком расстоянии между платформами одна area превращается в две?