А мусоропровод всё равно один. Так что нет смысла.
Как можно обозначить навозохранилище? man_made=wastewater_plant случайно не подойдет?
Нет, это тег для очистных сооружений канализации.
man_made=storage_tank
content=manure
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:man_made%3Dstorage_tank
Почему Жосм регается на natural=earth_bank что она (банка) должна быть замкнутой?
Часы висят ровно над входом. Как это обозначить?
На линию здания, рядом со входом повесь.
так записано в правилах его валидатора.
грамотно описать косяк в https://josm.openstreetmap.de/report
А я вот думаю, как свалки обозначить. Старые. колхозные. лет по 10 не используются. Хотя есть факты выброса.
landuse=landfill abandoned=yes
или natural=scrub или…natural= ?
unofficial
Кто-то пытался мапить, недавно лет назад.
На въезде на всякие огороженные территории офисов или складов часто стоят ворота и шлагбаум. Шлагбаум используется в рабочее время, а ворота закрывают на ночь.
Есть возможность указать для ворот что в УСЛОВНО нерабочее (ночное) время они закрываются, при этом не указывая точного времени?
В вики что то есть, но мне не совсем понятно что там с ключами
А зачем с этим париться? Так или иначе проезд/проход ограничен всегда. Эти нюансы на практике ни на что не влияют.
Ясно
Как обозначить идола используемого в религиозном контексте?
спасибо
ну почему же все? еще есть тег religion=pagan/shinto или чей там еще идол
Не, но идол это что, tourism=artwork? Как то не очень.
Как сам объект обозначать?
amenity=place_of_worship - выше же написали. Это объект религиозного поклонения
Не совсем так. Это объект, где проводится религиозное поклонение.
В непосредственной близости от идола поклоняться ему наверно возможно.
дык идол аккурат и есть объект, которому поклоняются ?? или не ??